В Качановскую колонию, где содержится экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, передана партия книг для заключенных. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".
В частности, это книги "Мужчины Юлии Тимошенко", "Правительство Юлии Тимошенко" и "Вся Юлина рать". Их автором является писатель и журналист Сергей Руденко. Книга "Мужчины Юлии Тимошенко", как отмечал Руденко, рассказывает как о ее близких, так и о ее оппонентах и вообще обо всех мужчинах, повлиявших на ее судьбу.
В комплект также включены пособие "Как выжить и провести с пользой время в тюрьме", роман-утопия "Труба", альбом "Популярная история христианства" и другие издания.
Книги в колонию передало издательство "Саммит-книга". При этом в пресс-службе издательства заявили, что инициатива по передаче книг принадлежит соратникам Тимошенко по партии "Батькивщина". Однако пресс-секретарь экс-премьера Марина Сорока сообщила, что к акции данного издательства "Батькивщина" никакого отношения не имеет.
Ранее сообщалось, что соратники Тимошенко собирают книги для Качановской колонии. Акция проходит у Печерского суда в Киеве (где минувшим летом, во время судебного процесса по делу Тимошенко, был создан палаточный городок ее сторонников). По данным на прошлую неделю, которые приводит Gazeta.ua, было собрано более 450 книг: в частности, произведения Курта Воннегута, Салтыкова-Щедрина и Максима Горького, а также детективы Дарьи Донцовой.
Юлия Тимошенко была приговорена к семи годам тюрьмы по обвинению в превышении полномочий при заключении газовых соглашений с Россией. В отношении экс-премьера были возбуждены и другие уголовные дела, их расследование продолжается.
Сама Тимошенко отвергает все обвинения, заявляя, что власти преследуют ее по политическим мотивам.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
СМИ анонсировали отставку Голиковой
Инспекторы МАГАТЭ прибыли на переговоры в Иран
Французские рабочие захватили сталелитейный завод
Скалы под лайнером "Коста Конкордиа" начали рушиться
Эксперты оценили шансы израильской операции против Ирана
Случайного участника "Стратегии-31" избили в колонии
В США умер первый покоритель Атлантики на веслах
В Новосибирске в приемную Путина метнули "коктейль Молотова"
Лидер ультраправых объявила войну парижским поставщикам халяля
Арестованы два фигуранта дела о терактах в Махачкале
Ликвидация коммунальной аварии в Колпино заняла две недели
Студенты МГИМО потребовали стипендий за январь
По факту взрыва в подмосковной пекарне завели дело
Южная Корея начала учения вопреки угрозам КНДР
При взрыве в Подмосковье погибли два человека
При взрыве в подмосковном кафе пострадали 12 человек
|