Каждый гражданин России сможет получить доступ к 72 часам видеозаписей с избирательных участков, заявил заместитель министра связи Илья Массух. "Ожидаем, что будет выстраиваться очередь. Гражданин не сможет заказать 500 лет видео", - приводит его слова ИТАР-ТАСС.
Как объяснил член Центризбиркома Антон Лопатин, видеозаписи будут предоставляться по письменному заявлению гражданина в Минкомсвязи, либо через портал госуслуг. В какие сроки должен быть предоставлен доступ к видео, он не уточнил. По словам Лопатина, регламент доступа к архиву согласован с Министерством связи и утвержден ЦИКом.
Просмотреть записи, как отмечает ИТАР-ТАСС, можно будет также в ряде городов в центрах обработки информации "Ростелекома". Каким образом будет осуществляться доступ в эти центры, не уточняется.
Ранее Антон Лопатин в беседе с "Известиями" заявлял, что записи с участков смогут просмотреть только "люди, заинтересованные в избирательном процессе". "Рядовой избиратель может обратиться либо к кандидату, либо к партии, либо к доверенному лицу, чтобы они реализовали его просьбу о получении видеозаписи", - пояснял он.
Большинство избирательных участков на президентских выборах будут оснащены веб-камерами. Автором идеи выступил действующий премьер Владимир Путин, который является кандидатом в президенты от "Единой России".
Прямая трансляция с участков будет вестись в день выборов 4 марта на специально созданном сайте. Для просмотра трансляции необходимо зарегистрироваться в срок до 3 марта.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Смертник взорвался на американской базе в Афганистане
Из Мосгорсуда эвакуировали людей
Бараки из Освенцима останутся в США еще на год
Учитель и солдат убили в Афганистане двух американцев
Мать убитого в полиции подростка записала видеообращение
Швейцария закрыла посольство в Дамаске
Пострадавшая в ДТП потребовала 6 миллионов от управделами президента
Обвиненным в заговоре американцам разрешили покинуть Египет
В Стамбуле взорвали автобус с полицейскими
Дмитрий Ковтун объявлен в международный розыск по делу Литвиненко
Потерявший управление лайнер "Коста Аллегра" прибыл на Сейшелы
Число голодающих в Лермонтове резко увеличилось
Охраной правопорядка на выборах займутся 440 тысяч человек
На Кубе умерла старшая сестра Фиделя и Рауля Кастро
Хомс окружили семь тысяч сирийских солдат
Мавзолей Ленина закроют на профилактику
|