| 
Canon в пятницу, 2 марта, представила зеркальный фотоаппарат EOS 5D Mark III. Об этом сообщается в пресс-релизе японского производителя фототехники.
 
Аппарат оснащен CMOS-матрицей, физический размер которой соответствует размеру кадра 35-миллиметровой фотопленки (24 на 36 мм). Разрешение матрицы составляет 22,3 мегапикселя (5760 на 3840 пикселей).
 
В новой "зеркалке" используется процессор Digic 5+. По заверениям Canon, его производительность в 17 раз выше, чем у Digic 4, который применяется в предыдущей модели - EOS 5D Mark II.
 
Видоискатель камеры охватывает сто процентов кадра (у EOS 5D Mark II - 98 процентов). Система Live View позволяет использовать в роли видоискателя 3,2-дюймовый ЖК-экран фотоаппарата. Фокусировка осуществляется по 61 точке, а экспозамер - по 63 зонам.
 
В режиме серийной съемки EOS 5D Mark III может делать до 6 снимков в секунду. Диапазон светочувствительности составляет от 100 до 25600 единиц по шкале ISO. При этом "шумы" при ISO 25600 сопоставимы с "шумами", которые выдавал EOS 5D Mark II на ISO 6400, уточняет блог Engadget.
 
Как и его предшественник, новый фотоаппарат может записывать видео с разрешением 1080p. Для записи звука к камере можно подключить стереомикрофон. Кроме этого, в аппарате появился разъем для наушников. Отснятый материал можно хранить на картах памяти SD или CompactFlash.
 
В магазины EOS 5D Mark III поступит в конце марта. Цена на камеру без объектива составит 3499 долларов США. Вместе со штатным объективом серии L (диапазон фокусных расстояний - от 24 до 105 миллиметров, диафрагма - F4) аппарат будет стоить уже 4299 долларов.
 
Canon выпустит к фотоаппарату дополнительные аксессуары, в том числе вспышку, инфракрасный передатчик, GPS-приемник и модуль Wi-Fi.
 
Фотоаппарат EOS 5D Mark III придет на смену EOS 5D Mark II, который вышел в 2008 году. В марте 2012 года в продажу также должна поступить "флагманская" камера Canon - EOS-1D X по цене 6800 долларов без объектива.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        VW сделал из Polo непрожорливый "подогретый" хэтчбек
    Японские кафе с кошками изменят режим работы
    Создатели Fable открыли новую студию
    
На Гоа не вернулся с прогулки у водопада и пропал 23-летний российский турист
    
Похищенных в Нигерии российских моряков хотят отдать боевикам MEND 
    Немцы потребовали лишить экс-президента пенсии
    Сэр Фрэнк Уильямс покинет совет директоров команды Williams
    Германия снимет с вооружения противокорабельные ракеты Kormoran
    США перепроектируют истребители F-22
    В Подмосковье построят крупный жилой комплекс
    Из московского метро уберут рекламу пива
    Перепутавшая тормоз с газом учительница сбила 17 детей
    
"Самый крутой шериф Америки" догадался, что свидетельство о рождении Обамы подделано на компьютере
    
В фойе латвийского телевидения сотрудники выложили огромную свастику (ФОТО)
    На жилье для "переленцев" и ученых выделят 5 миллиардов рублей
    Российский офис Opel назвал цены на новую "Зафиру"
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |