В 08:00 в Москве еще в 51 регионе России открылись избирательные участки и началось голосование на выборах президента. Для голосования в столице организовано свыше 3,38 тысяч участков, которые будут работать с до 20:00. Всего а столице насчитывается 7 миллионов избирателей.
Мосгоризбирком ожидает, что явка на выборах 4 марта в Москве превысит 60 процентов, отмечает РИА Новости. Для сравнения, на президентских выборах в 2008 году явка в столице составила 66-67 процентов, а на выборах в Госдуму, которые прошли 4 декабря 2011 года, - 61,4 процента.
В столице России безопасность и порядок будут обеспечивать 36,5 тысяч сотрудников органов внутренних дел, охранных агентств и дружинников.
Ранее 4 марта голосование на выборах стартовало на Дальнем Востоке, в Сибири и на Урале, а еще через час выборы начнутся в самой западной части РФ - Калининградской области. Одновременно в большинстве российских регионов проходят муниципальные выборы, в том числе в Москве.
На пост президента России претендуют пять кандидатов: Геннадий Зюганов от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛДПР, Сергей Миронов от "Справедливой России", самовыдвиженец Михаил Прохоров и Владимир Путин от "Единой России".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Брейвику официально предъявили обвинения
Тринадцать человек погибли при столкновении поездов в Польше
В столкновении поездов в Польше пострадали около 50 человек
Голосование на выборах президента идет в десяти регионах России
У здания ЦИК в Москве усилены меры безопасности
Два туриста из России погибли на юге Таиланда
Драгоценности Людмилы Зыкиной проданы на аукционе за 32 миллиона рублей
Задержаны участницы феминистской панк-группы Pussy Riot
В Москве пройдут 26 митингов прокремлевских движений за два дня
В Петербурге закончились открепительные удостоверения
ЦИК отчитался о нарушениях в ходе предвыборной кампании
Задержаны пять участников "Новосибирского джамаата"
Американцу дали 27 лет за подготовку терактов против военных
Сестра Ахмадинеджада проиграла выборы в парламент Ирана
Комиссия ООН обвинила ливийских повстанцев в военных преступлениях
Cирийские власти отдали тела двух иностранных журналистов
|