В Москве задержали уроженца Узбекистана Сирожиддина Маткаримова, находящегося в международном розыске. Об этом 5 марта сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Центральному федеральному округу.
По версии узбекских правоохранительных органов, 34-летний Маткаримов является членом международной террористической организации. В розыск его объявили по подозрению в совершении убийства. Предполагается, что 16 октября 2007 года на территории Узбекистана он по идеологическим соображениям перерезал горло своей жене.
В Москве Маткаримов использовал документы на имя Жохондира Акбарова. Сам задержанный утверждает, что зарабатывал на жизнь частным извозом. Но полицейским стало известно, что Маткаримов-Акбаров за вознаграждение оказывал незаконную помощь своим соотечественникам, только что прибывшим в Москву. Он предоставлял им фальшивые документы и помогал устроиться на работу.
Личность Маткаримова уже подтверждена по отпечаткам пальцев. Решается вопрос об экстрадиции.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Активисток FEMEN задержали с бутафорскими побоями и ожогами
ФМС решила выслать активисток FEMEN из России
Медведев велел проверить приговор Ходорковскому
Причиной взрыва на военных складах в Конго стало короткое замыкание
В Перу арестован новый лидер маоистов
В Ливии двух британских журналистов обвинили в шпионаже
Пожар на складе на юге Москвы потушен
В Москве отменены итоги выборов на одном из участков
Активисток FEMEN арестовали за попытку украсть голос Путина
На ливанской границе насчитали две тысячи беженцев из Сирии
На юге Москвы загорелся склад
При взрывах на складе боеприпасов в Конго погибли 150 человек
Бальтасар Гарсон нашел работу в Аргентине
Активистки FEMEN устроили акцию на участке Путина
Из собора в Дублине похищено сердце покровителя города
Императора Японии выписали из больницы
|