| 
Google выпустит для аппаратов на базе Android "голосового помощника", сообщает блог TechCrunch со ссылкой на источник внутри компании. Он будет схож с приложением Siri, которое используется в iPhone 4S.
 
Проект носит кодовое название Assistant. Ожидается, что Google официально представит помощника в последнем квартале 2012 года.
 
Какие именно функции будет иметь Assistant, в сообщении TechCrunch не уточняется. Однако известно, что у проекта будут три цели: первая - перевести накопленные человечеством знания в понятный компьютеру формат, вторая - предоставить пользователю персонализированную информацию и третья - разработать "движок" с голосовым управлением.
 
Проектом руководят разработчики ОС Android. Участие в создании Assistant также принимает Амит Сингал (Amit Singhal), специалист по ранжированию поисковых результатов и почетный сотрудник Google.
 
API "помощника" предоставят сторонним разработчикам, чтобы они могли встроить Assistant в том или ином виде в свои программы.
 
В настоящий момент голосовое управление доступно на большинстве устройств на Android. Однако для того, чтобы быть "понятыми" аппаратом, пользователи должны использовать определенные команды, в то время как с Siri можно общаться на языке, более приближенном к естественному.
 
Голосовая помощница Siri появилась в смартфоне iPhone 4S, который был представлен в начале октября. Она поддерживает английский, немецкий и французский языки.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Британскому депутату запретили ходить в бары после дебоша
    Из японского аквариума сбежал пингвин
    ВВС США сократят количество мест базирования истребителей F-35
    Mercedes придумал для рекламы невидимый автомобиль
    
Ливийцы шокировали освободителей-британцев, осквернив могилы героев Второй мировой (ВИДЕО)
    Команда Williams попробует скопировать выхлопную систему Sauber и Red Bull
    В Исландии начался суд над бывшим премьером
    НАТО потратит 67 миллионов долларов на кибербезопасность
    В Москве резко вырос объем предложения элитной "первички"
    Автомобили Datsun для России построят на базе "Калины"
    У офиса турецкого премьера взорвали бомбу
    Origin начал принимать "Яндекс.Деньги"
    Hyundai i20 пережил рестайлинг и получил новый мотор
    Вор позвал свою жертву на свидание
    
Установлена причина взрыва, убившего около 200 человек и зацепившего посольство РФ в Конго
    
В Индии найдено тело пропавшего русского туриста
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |