Митинги 5 марта. Хроника
Задержанный на Пушкинской площади оппозиционер Илья Яшин освобожден из ОВД "Войковское", сообщил корреспондент "Ленты.Ру", находящийся на месте событий. Из ОВД Яшина забрала Ксения Собчак.
В отношении Яшина составлен протокол по статье 19.3 КоАП "Неповиновение законным требованиям сотрудника полиции", предусматривающей наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток.
Ранее на свободу вышли координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов и блогер Алексей Навальный, также задержанные вечером 5 марта в ходе разгона акции на Пушкинской площади.
На Удальцова и Навального в ОВД были составлены протоколы по статье 20.2 КоАП РФ (нарушение правил проведения общественных мероприятий), предусматривающей наказание в виде штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей. Им также были вручены повестки в мировой суд.
По данным ГУ МВД по Москве 5 марта были задержаны около 250 участников акций в центре города - на Лубянке и на Пушкинской площади.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Пакистане взорвали похоронную процессию
Суд арестовал двух участниц Pussy Riot
Избит корреспондент "Эха Москвы"
На президентских выборах обработаны 100 процентов бюллетеней
Смертник взорвался на американской базе в Афганистане
Британкам позволят наводить справки о бойфрендах в полиции
В сломавшемся поезде Амстердам-Париж застряли 480 человек
В Петербурге совершил аварийную посадку пассажирский самолет
В Сирии арестованы 13 французских офицеров
В Индии построят крупнейший индуистский храм
Британским школам разрешили сократить объем домашней работы
Среди жертв катастрофы в Польше оказалась россиянка
В Петербурге задержали оппозиционного активиста с сотней бюллетеней
В Исландии начался суд над бывшим премьером
Стадо томских коров признали опасным для полетов авиации
У офиса турецкого премьера взорвали бомбу
|