В Донецкой области Украины возбуждено уголовное дело в отношении бизнесмена Владимира Кривко, который недавно устроил скандал в центре Донецка: оскорблял милиционеров, угрожал им и лез в драку. Об этом сообщает "Сегодня". Дело заведено по статье 345 УК республики ("Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа").
Кривко получил на Украине широкую известность, после того, как запись скандального инцидента с его участием появилась в интернете. Она доступна на YouTube под названием "Хозяин жизни" (предупреждение - ролик содержит большое количество ненормативной лексики).
Инцидент произошел в ночь на 28 февраля возле донецкого ресторана "Панорама". По информации ТСН, мужчина, будучи нетрезвым, приехал к ресторану и повздорил с охранниками, те вызвали милицию. Кривко, с трудом держась на ногах, пытался сесть в машину и уехать, при этом он постоянно оскорблял милиционеров и угрожал им расправой.
"Я Владимир Кривко, б..., отойдите с моей дороги, руки на х... уберите", - заявил бизнесмен. "Я торчу, отдыхаю, как я хочу, хочу, б..., нюхаю кокаин, хочу - колюсь, хочу - пью, хочу - стреляю. Я Владимир Кривко", - добавил он.
Мужчина грозил милиционерам смертью ("руки еще раз протянешь ко мне - умрешь на х..."), изгнанием из Украины, а также вступлением в сексуальный контакт в извращенной форме.
В итоге машину Кривко отогнали на штрафстоянку, у него самого, по информации ТСН, милиционеры изъяли незарегистрированный пистолет. Задерживать скандалиста, как отмечается, они не стали (его доставили домой).
По информации издания "Остров", Владимир Кривко является сыном владельца фармацевтического концерна "Сарепта" (эту информацию подтверждает и "Сегодня").
ТСН отмечает, что дело в отношении скандалиста было возбуждено лишь спустя неделю после инцидента (уже после того, как ролик попал в сеть и история получила огласку).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Бангладеш 150 человек объявлены пропавшими после крушения парома
Брейвику официально предъявили обвинения
Триполи пригрозил силой сторонникам автономии Киренаики
Представители омбудсмена сочли адекватным разгон оппозиции
Талибы взорвали бронетранспортер с шестью британцами
ФБР предложило миллион долларов за пропавшего в Иране агента
Ливия назвала условие сотрудничества в расследовании теракта над Локерби
Блогеры попросили патриарха вступиться за Pussy Riot
ХАМАС отказался поддержать Иран в войне с Израилем
Путин негативно оценил панк-акцию в храме Христа Спасителя
Группа Моррисси призналась в ненависти к принцу Уильяму и его жене
По делу о теракте против израильтян арестовали индийца
В Перу арестовали четырех россиян с кокаином
Саркози посетовал на засилье иммигрантов во Франции
Жители ливийской Киренаики потребовали автономии
Лавина уничтожила деревню в Афганистане
|