Митинг оппозиции на Новом Арбате открылся выступлениями, посвященными судебному произволу против предпринимателя Алексея Козлова. Трансляцию мероприятия ведет телеканал "Дождь".
Ведущий митинга Владимир Рыжков потребовал прекратить преследование бизнесмена, который обвиняется в мошенничестве. Журналистка Зоя Светова, в свою очередь, призвала митингующих прийти 11 марта к Пресненскому суду, где будет выноситься решение по делу предпринимателя. Кроме того, она предложила собрать 100 тысяч подписей в поддержку политзаключенных.
Алексей Козлов, муж журналистки Ольги Романовой, в 2009 году был приговорен к восьми годам тюрьмы: его признали виновным в хищении акций у бывшего делового партнера Владимира Слуцкера. По мнению защитников бизнесмена, это дело носит заказной характер. Осенью 2011 года Козлова освободили под подписку о невыезде, а его дело отправили на пересмотр.
По данным московской полиции, которые приводит РИА Новости, на 13:30 число митингующих на Новом Арбате составляет восемь тысяч человек. Между тем координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов "Интерфаксу", что в центре Москвы собралось не менее 30 тысяч демонстрантов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Церковь попросила расследовать появление "икон" в поддержку Pussy Riot
Перед приездом Кофи Аннана сирийский войска обстреляли еще один город
Процесс над Брейвиком покажут по ТВ
Медведев выбрал кандидата на пост главы Приморья
В Японии зажгли 16 тысяч свечей в память о жертвах землетрясения
ВВС США уничтожили 23 боевиков "Аль-Каеды" в Йемене
Китайские полицейские убили четырех уйгурских сепаратистов
В Энгельсе произошел крупный пожар
В результате израильских авиаударов погибли 10 палестинцев
Жена актера Пороховщикова покончила с собой
В Ливии прошли демонстрации против создания автономии
Израиль ликвидировал лидера палестинской организации
Британскому депутату запретили ходить в бары после дебоша
В Новосибирске обрушилась стена общежития
Асад разоружил суннитские части сирийской армии
Активистку FEMEN выслали из России
|