Петербургское отделение "Яблока" проведет перерегистрацию всех его членов. Как заявил руководитель фракции в городском парламенте Григорий Явлинский, "это необходимо для приема новых членов и определения так называемых 'мертвых душ'". Об этом сообщает РИА Новости.
Процедуру планируется завершить через два месяца. По словам Явлинского, она будет проходить под контролем федерального бюро партии. После этого руководство петербургской ячейки будет переизбрано. До окончания перерегистрации деятельность руководящих органов приостановлена решением федерального бюро, сообщается на сайте партии.
В петербургском отделении "Яблока" после выборов в заксобрание произошел раскол. Часть руководства ячейки пожаловалась на то, что два "яблочника" прошли в парламент при помощи фальсификаций. В связи с этим федеральное руководство партии попросило Вячеслава Нотяга и Ольгу Галкину отказаться от мандатов и передать их коллегам.
Вместо этого депутаты вышли из партии. Считается, что они являются сторонниками лидера петербургского отделения Максима Резника, в то время как некоторые представители руководства ячейки выступают за его смену.
Неофициально журналисты разделили фракцию "Яблока" в петербургском парламенте на сторонников Явлинского (Александр Кобринский и Борис Вишневский подписали обращение о необходимости переизбрания руководства отделения) и "группу Резника". Всего у "Яблока" шесть депутатов в заксобрании.
Ранее у Максима Резника происходили конфликты с федеральным руководством партии, в том числе по поводу членства в "Национальной ассамблее". Явлинский находил это неприемлемым.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Депутат нашел секретный указ о присуждении главе Генштаба звания Героя России
Пакистан решил запретить США наносить удары с беспилотников
При строительстве сцены Мариинки нашли многомиллионные нарушения
В результате серии взрывов в Ираке погибли 23 человека
Норвежские спасатели нашли тела еще трех жертв лавины
Губернатор Тульской области за год заработал 3,7 миллиарда рублей
Трое полицейских пострадали в драке болельщиков в метро
У побережья Вьетнама круизный лайнер столкнулся с контейнеровозом
Чавес рассказал о планах покушения на лидера венесуэльской оппозиции
В Мексике вооруженные бандиты убили 12 полицейских
На юге Франции объявлен максимальный уровень террористической угрозы
Власти КНДР пригласили в страну инспекторов МАГАТЭ
К выборам президента Франции допустили 10 кандидатов
В Норвегии при сходе лавины погибли два человека
ВМФ США направит в Персидский залив дополнительные силы
Чаплин предложил Березовскому пост антихриста
|