Евросоюз расширил санкции в отношении Белоруссии, сообщает "Интерфакс-Запад". Соответствующее решение было принято на заседании Совета ЕС в Брюсселе.
По информации источников агентства, ограничения распространены на 12 частных лиц, а также на несколько белорусских компаний. Что конкретно представляют собой санкции в отношении бизнес-структур, не уточняется.
Между тем белорусская служба "Радио Свобода" сообщает, что санкции наложены на 29 компаний (названия также не указаны) и 12 человек. В списке конкретных людей, в отношении которых будут действовать ограничения, по данным радиостанции, оказались судьи, прокуроры и бизнесмены. Брюссель считает, что чиновники ответственны за нарушение прав человека и "репрессии против оппозиции и гражданского общества". Бизнесменов же наказали за то, что они, по мнению ЕС, "являются бенефициарами власти Лукашенко".
Официально список людей и компаний, попавших под санкции, пока не опубликован.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Нургалиев попросил деятелей культуры научить полицейских чуткости
Ким Чен Ына обвинили в расправе над неугодными генералами
Адвокат обжаловал приговор Алексею Козлову
Вашингтон удивился уровню антиамериканизма в России
Франция опровергла возможность арестовать стрелка из Тулузы заранее
В Санкт-Петербурге оппозиционер сломал палец полицейскому
В Китае установили систему предупреждения о беженцах из КНДР
Опубликованы фотороботы организаторов побега из тюрьмы на вертолете
Сержанта Армии США обвинят в убийстве 17 мирных афганцев
Имя стрелка из Тулузы обнаружили в "черном списке" для аэропортов США
Власти Франции закрыли страницу террориста из Тулузы на Facebook
Найдены тела еще трех погибших на "Коста Конкордиа"
Медведев счел неэффективным декларирование "забытых" доходов чиновниками
Вооруженные словаки попытались угнать трамвай
Мавроди решил "ненадолго исчезнуть"
США осудили военный переворот в Мали
|