В Тверской области возбуждено уголовное дело о превышении полномочий с причинением тяжких последствий на замглавы администрации Калининского района Александра Артименко. Его подозревают в продаже земельного участка, принадлежащего Минобороны РФ, стоимостью более 173 миллионов рублей, сообщает СК РФ.
Как полагает следствие, Артименко достоверно знал, что участок площадью 67 гектаров на берегу Волги находится в федеральной собственности. Однако он присвоил себе полномочия Минобороны по распоряжению собственностью министерства и в октябре 2011 года продал землю частному лицу за 8 миллионов рублей.
Ущерб от незаконной сделки оценивается в более чем 164 миллиона рублей. Следователи намерены проверить все деятельность Артименко на посту замглавы районной администрации.
С какого времени подозреваемый занимает свою должность в СК не указали. На сайте районной администрации Артименко не отмечен в числе заместителей ее главы. Однако в поиске на сайте он упоминается в указанной должности.
Об избрании меры пресечения в отношении Артименко не сообщается.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пропавший в Татарстане вертолет разбился
Причиной ареста Чапман назвали попытку соблазнить окружение Обамы
В интернет попала перебранка спасателей с диспетчером во время тушения "Москва-сити"
На участника "Стратегии-31" завели дело за брошенный в полицейского файер
Названа причина пожара на рынке в Москве
Страны Западной Африки ввели экономические санкции против Мали
В ХМАО объявлен траур по жертвам авиакатастрофы под Тюменью
МЧС назвало причину пожара на башне в "Москва-сити"
Возбуждено уголовное дело о пожаре на рынке в Москве
МАК рассказал подробности последних минут полета ATR-72
Число жертв пожара на рынке в Москве выросло до двенадцати
Опознаны 12 погибших в авиакатастрофе под Тюменью
В результате пожара на рынке в Москве погибли семь человек
Медведев отказался помиловать осужденных без их прошения
Колумбийские боевики освободили последнюю группу заложников
На юго-западе Москвы взорвалась "Газель"
|