Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Оппозиционер Яшин прилетел в Астрахань к голодающим и сразу попал в полицию за драку (ВИДЕО)
7:29PM Wednesday, Apr 11, 2012

Оппозиционер Яшин прилетел в Астрахань к голодающим и сразу попал в полицию за драку
Яшин участвовал в словесной перебранке с молодым человеком
В ходе этой перебранки он ударил оппонента в лицо
Яшин подрался с провокатором, и его тут же свинтили

Активист оппозиционного движения "Солидарность" Илья Яшин задержан полицией в Астрахани за потасовку с участником прокремлевского движения "Наши". Об этом в среду сообщает в своем микроблоге в Twitter активист движения "Синие ведерки" Данила Линдэле.

"Он (Яшин) участвовал в словесной перебранке с молодым человеком, они сидели на лавочке, в ходе этой перебранки он ударил оппонента в лицо", - сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь УМВД по Астраханской области Петр Русанов. По его словам, полиция задержала Яшина "пока на три часа". Решается вопрос о привлечении его к ответственности.

"Яшин подрался с провокатором, и его тут же свинтили", - сообщил в микроблоге очевидец инцидента - журналист Сергей Пархоменко. Между тем другой оппозиционер - блоггер Алексей Навальный, также находящийся в Астрахани, сообщил в Twittere, что "с другим провокатором сцепился Пархоменко. Местная милиция их прикрывает".

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Дмитрий Гудков заявил, что драку с Яшиным спровоцировали "нашисты", сейчас оппозиционер находится в Кировском отделении полиции.

Накануне Навальный также жаловался на преследования представителей прокремлевских движений. "Сюда прислали целую толпу московских дебильчегов-нашистов с новыми айпадами. Бегают за мной. Мне кажется, их скоро побью", - писал блоггер. Отметим, что РИА "Новости" утверждает, что противник Яшина - не из Москвы, а местный житель.

Между тем активист "Синих ведерок" Линдэле выложил в интернете ссылку на видео, на котором видно, как Яшин подходит к молодому человеку, они обмениваются репликами, после чего оппозиционер ударяет юношу по лицу и начинается потасовка. По данным Линдэле, получивший от Яшина оплеуху "нашист" тоже задержан.

"Росбалт" сообщает, что Яшин прилетел в Астрахань только 11 апреля. В городе уже четвертую неделю идет голодовка проигравшего выборы мэра эсера Олега Шеина и его сторонников в знак протеста против нечестного, по их мнению, подсчета голосов. Шеин получил на выборах почти 30% голосов, проиграв набравшему вдвое больше (60%) кандидату от "Единой России" Михаилу Столярову.

Прокуратура признала только семь нарушений, однако подтвердила право Шеина отстаивать свою правоту в суде. Сам Олег Шеин и его сторонники намерены подать иск уже в ближайшие дни. Накануне в Астрахани прошел стихийный сход сторонников и противников Шеина.

В начале недели стало известно, что в Астрахань из Москвы поддержать голодающих приехали представители оппозиции, в том числе Навальный. Он также призвал присоединиться к акции Ксению Собчак. "Собчандер, все ждут тебя в #астрахань. Тут куча нашистов, им можно задавать неудобные вопросы!" - призывал блоггер, намекая на недавний скандал, произошедший на днях на церемонии вручения кинопремии "Ника". Тогда Собчак освистали за вопрос, адресованный актрисе Чулпан Хаматовой, о Путине. Ксения Собчак заявила, что приедет в Астрахань в пятницу.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Гостей саммита АТЭС во Владивостоке будут возить на Mercedes и скоростных катамаранах
  • Спрос на валюту в России достиг максимума за три года
  • Иран прекратил поставки нефти в Германию
  • Иран свернул экспорт нефти в Германию в ответ на санкции ЕС
  • Московские власти задумали объединить метро и наземный транспорт в одну структуру
  • Украинские сыры успешно прошли независимую экспертизу
  • Независимые эксперты в украинском сыре растительных масел не обнаружили
  • ФСФР: участились жалобы на "финансовые пирамиды"
  • Белорусы разорвали контракт с Китаем по реконструкции аэропорта в Минске
  • Чиновники предупредили россиян об опасности финансовых пирамид
  • Ведущая инвесткомпания США оценила себя в 8 миллиардов долларов перед IPO
  • Путин пообещал в Госдуме, что Россия через 2-3 года войдет в пятерку крупнейших экономик мира
  • Испания рискует повторить путь Греции
  • Бойко: в проекте соглашения по газу между Украиной и Россией не упоминается 10%-ная скидка
  • На ММВБ стартовали торги акциями "Абрау-Дюрсо"
  • Украинские чиновники запутались в содержании проекта газового соглашения с РФ

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Впавший в кому после допроса в полиции житель Гатчины пришел в себя, но потерял память

В махачкалинской маршрутке застрелили военнослужащего внутренних войск МВД РФ

Красноярского министра отстранили от работы: СМИ сообщили, что у него нашли наркотики

В Саратовской области расследуются причины гибели ребенка несовершеннолетней героини программы "Пусть говорят"

Генпрокуратура реанимировала дело на 112 миллионов против экс-главы столичной подземки

Присяжные в Мосгорсуде оправдали бывших следователей, будто бы вымогавших взятку в 4 миллиона долларов


Съездивший в Италию волгоградский губернатор сделает "работу над ошибками" и не поедет в Баден-Баден

Путин одобрил создание в России "частных армий"

Следственный комитет не считает бизнесмена Саркисяна, убившего трех грабителей, преступником

Суд оштрафовал Удальцова на две тысячи рублей: тот якобы кричал "Позор власти!"

Оппозиционеры назвали политреформы власти ненастоящими и призвали к массовому давлению

Прокуроров заинтересовало видео с избиением брянской школьницы. А жертва юных калининградских садистов дала интервью

Весна придет в Москву на Пасху, а вместе с ней - "положительная аномалия"

В Новороссийске со дна моря подняли уникальную советскую лабораторию

ЦИК согласен с прокуратурой: в Астрахани нарушений на выборах почти не было. Протестующие эсеры продолжают голодовку

Туристов из Петербурга накрыло лавиной в горах Мурманской области, есть погибшие

Московский храм закрыли в Вербное воскресенье ради VIP-крещения дочери Филиппа Киркорова

Последний отчет премьера Путина в Госдуме: сенсаций не ждут, но резонансные темы будут подняты

Ярославские сплетники заставили СКР объясняться: причиной крушения Як-42 с "Локомотивом" был не теракт

В Москве автомобиль генерала МВД с "блатными номерами" сбил двух женщин, переходивших дорогу

Возле Госдумы, оцепленной перед приездом Путина, идут задержания оппозиционеров



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact