Бывший ректор Московского института государственного и корпоративного управления Андрей Звягин приговорен к пяти с половиной годам колонии. Его признали виновным в растрате 86,5 миллиона рублей, сообщает прокуратура Москвы.
Решением суда Звягин должен будет также уплатить штраф в размере миллиона рублей. Следствие считает, что ректор действовал в сговоре с главным бухгалтером института Еленой Бадалян и вице-президентом одного из столичных банков Наилью Сибушевой, которые получили условные сроки.
В деле также фигурируют неустановленные соучастники, дело в отношении которых выделено в отдельное производство.
По версии следствия, с сентября 2004 года по сентябрь 2007 года обвиняемые перечисляли денежные средства по поддельным договорам фиктивным фирмам. Со счетов этих компаний Сибушева переводила деньги на лицевые счета Звягина и Бадалян, которые их потратили.
В ходе рассмотрения дела, как писала газета "Коммерсантъ", бывший ректор заявил, что большая часть денег была потрачена им аренду помещений для института и выплату зарплат.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В проливе Лаперуза затонула японская шхуна
На новосибирскую "Монстрацию" позвали 6666 человек
Судан объявил Южный Судан врагом
В Астрахани на митинге у здания МВД задержаны 10 человек
Прокуратура проверит московское метро из-за аварии на эскалаторе
В подмосковной Малаховке на рельсах нашли гранату
Следователи искючили Брейвика из ордена тамплиеров
Депутат-единорос констатировал провал реформы полиции
Задержанных в Тегеране россиян освободили
Страсбургский суд частично удовлетворил иск родственников польских офицеров
В Новой Зеландии поставят картонный собор взамен разрушенного
ВВС Судана напали на базу миротворцев ООН
Британского лорда наказали за объявление награды за поимку Обамы
В Новосибирске стрела крана убила двоих рабочих
В Химках избили активиста оппозиции
В Норвегии начался суд над Брейвиком
|