Обвинение экс-сотруднику МВД Максиму Каганскому переквалифицировали на мошенничество. Об этом 19 апреля сообщает агентство "Интерфакс".
Ранее экс-милиционеру было предъявлено обвинение в посредничестве при получении взятки. Теперь Каганского обвиняют в покушении на мошенничество в крупном размере. Такая квалификация обычно применяется, если человек получил "взятку" за действия, которых на самом деле не мог предпринять.
В СМИ Каганского называют "решальщиком" - якобы он был постоянным посредником между полицейскими и людьми, желающими дать взятку. В частности, Каганский дружил с сыном начальника главного следственного управления ГУ МВД Москвы Ивана Глухова, Денисом.
По версии следствия, в 2011 году Каганский должен был передать взятку за закрытие уголовного дела подчиненной Глухова, Нелли Дмитриевой. Следователь была задержана осенью 2011 года, Каганский - в январе 2012 года (несколько месяцев он скрывался от следствия и находился в розыске). В феврале 2012 года Дмитриеву освободили из-под ареста под подписку о невыезде.
Каганский полностью отрицает свою вину и утверждает, что его уголовное преследование инициировано неким финансовым партнером.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Израиль опроверг получение доступа к азербайджанским аэродромам
Нургалиев заподозрил казанских полицейских в сокрытии преступлений в "Дальнем"
В Дамаск прибыл первый российский наблюдатель ООН
Владельца угнанного для побега вертолета решили наказать
В питерском метро разрешили любительскую фотосъемку
Швейцария ограничит приток мигрантов из Восточной Европы
Бастрыкин лично отберет сотрудников в "антиполицейские" управления СК
Главу "Микрохирургии глаза" снова уволили через день после восстановления
Генсек ООН предложил отправить в Сирию 300 наблюдателей
Свергнутый президент Мали спрятался в посольстве Сенегала
Голландцы поборются в суде за право продавать марихуану иностранцам
Полиция назвала "бредом" ввод бронетехники в Астрахань
Брейвик рассказал суду о вдохновителях своих терактов
В Уфе сел задымленный самолет рейса Шанхай-Франкфурт
Шеин сообщил о вводе бронетехники в Астрахань
Испанский король извинился за охоту на слонов
|