На миланском стадионе "Сан-Сиро", на котором свои домашние игры проводят "Милан" и "Интер", со следующего сезона будет постелен искусственный газон, сообщает La Gazzetta dello Sport. Работы по замене поля начнутся в июне 2012 года. Первый матч на синтетическом газоне пройдет в августе нынешнего года в рамках традиционного турнира на Кубок Берлускони.
Состояние поля на миланском стадионе вызывало много критики. В частности, в нынешнем сезоне претензии к состоянию газона на "Сан-Сиро" высказали представители лондонского "Арсенала" и испанской "Барселоны", которые играли с "Миланом" в рамках Лиги чемпионов.
"Барселона" после встречи с миланским клубом (0:0) в 1/4 финала Лиги чемпионов подала в УЕФА официальную жалобу на состояние поля. Тогда главный тренер каталонцев Хосеп Гвардиола заявил, что на такой газон опасно выходить.
Стадион "Сан-Сиро" был открыт в 1926 году. Его вместимость составляет 80 тысяч человек. В 2001 году стадион принимал финал Лиги чемпионов, в котором немецкая "Бавария" обыграла испанскую "Валенсию". В 2016 году финальный матч Лиги чемпионов также пройдет на стадионе в Милане.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Австралия приостановила полеты вертолетов Black Hawk
Команда Force India досрочно завершит первый день Гран-при Бахрейна
Несостоявшегося убийцу одесского кота отправили в тюрьму
Blizzard проведет открытое бета-тестирование Diablo III
Израильтянка, устроившая оргию на пляже, ответит за недостойное поведение. Мужчин простили
СМИ вычислили охранников Обамы, развлекавшихся с колумбийской проституткой, и опубликовали ее фото
Boeing предложил Израилю вертолеты Chinook
Японцы возмутились рекламой конфет с целующимися девочками
Появился первый тизер внедорожника Lamborghini
Суданские повстанцы убили 79 правительственных солдат
В Хабаровском крае умер тигр-долгожитель Лютый
Первая тренировка Формулы-1 в Бахрейне завершилась без происшествий
В Конгресс США внесен расширенный законопроект о "списке Магнитского"
Вокруг света за шесть часов: ученые рассказали о вакуумном транспорте будущего
Два дня до выборов президента Франции - Саркози проигрывает социалисту с похожей программой
В Алабаме запретили продажу пива "Грязный ублюдок"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|