В отношении экс-главы Северо-Западного управления Росрыболовства Сергея Муравьева возбудили новое уголовное дело. Об этом 25 апреля сообщает агентство "Интерфакс".
Муравьева заподозрили в злоупотреблении полномочиями. По версии следствия, с января по апрель 2011 года он заставлял начальников территориальных отделов управления по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Карелии, Новгородской, Псковской и Вологодской областям писать заявления об увольнении. Если руководители отказывались уходить добровольно, Муравьев проводил аттестацию, увольняя чиновников по ее итогам. На освободившиеся посты он назначал людей, которые не имели необходимого опыта работы.
Новые начальники управлений получали должности за взятки. Именно этих взяток касается первое дело Муравьева. По версии следствия, чиновник получил в общей сложности 26 миллионов рублей.
Кроме того, Муравьева подозревают в использовании поддельного документа - по версии следствия, при устройстве на работу в 2009 году он представил фальшивую трудовую книжку, в которой говорилось о пятилетнем опыте работы в области рыбохраны.
Задержали Муравьева в мае 2011 года. Он был пойман с поличным при получении очередной взятки в размере пять миллионов рублей. По версии следствия, за эти деньги он обещал назначить взяткодателя начальником отдела Росрыболовства в Новгородской области. Муравьев дожидается суда под арестом.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Тверь осталась без холодной воды
Краснокамску вернули воду
Пассажирам российских аэропортов разрешили не снимать обувь
Бывшему премьер-министру Египта запретили баллотироваться в президенты
Инженера BP арестовали за сокрытие данных об утечке нефти в Мексиканский залив
Сирию уличили в срыве "плана Аннана" благодаря снимкам со спутников
Верховный суд поддержал Троицкого в споре с бывшим гаишником
Генштаб признал ядерную угрозу со стороны Ирана и КНДР
Украинский Минкульт попросили запретить показ сериала "Белая гвардия"
Кувейтскому министру досталась личная винтовка Саддама
В московском метро произошел сбой в движении поездов
В конфликт двух Суданов вмешался Китай
Город в Пермском крае остался без воды
В типографию Зураба Церетели пришли с обыском
Начальник ГУ МВД Кузбасса подал в отставку
Карзай не пустил в Афганистан американского конгрессмена
|