Котировки российского рынка акций в начале торговой сессии 4 мая резко снизились, продемонстрировав к полудню многомесячные минимумы. Индекс ММВБ упал на 1,75 процента до 1417 пунктов, что является самым низким значением с 30 декабря 2011 года. В свою очередь, основной показатель РТС снизился на 1,79 процента до 1532 пунктов.
Столь резкое падение объясняется, в частности, слабым открытием торгов в Европе. Немецкий DAX в первые минуты торгов упал на 0,35 процента, а французский CAC 40 - на 0,49 процента. Кроме того, по итогам вчерашней сессии индексы существенно снизились в США - на 0,5-0,8 процента.
Среди "голубых фишек" ММВБ стоит отметить "Сургутнефтегаз", чьи котировки падают на 3,14 процента. Лучше других ведущих компаний выглядит Сбербанк с падением всего на 1,04 процента.
Все отраслевые индексы ММВБ торгуются в глубоком минусе. В особенности негативные результаты демонстрирует "машиностроение": бумаги компаний этой отрасли падают в среднем на 2,96 процента.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В московском цирке разбился канатоходец
МВД уточнило данные о погибших в Махачкале
Два Судана одобрили план мирного урегулирования
Слепому китайскому диссиденту разрешат учиться за границей
Для экс-президента Либерии потребовали 80 лет тюрьмы
Защитники подмосковных лесов заявили об избиении соратницы
Британские лейбористы побеждают на местных выборах
Соучастник убийства Ицхака Рабина вышел на свободу
Парламент Гати избрал нового премьер-министра
Отменен оправдательный приговор по делу об аварии на АПЛ "Нерпа"
Саркози сократил отставание от Олланда перед вторым туром выборов
Захвативший заложников итальянец сдался полиции
Разорившийся итальянец захватил заложников
США начали публикацию писем Осамы бин Ладена
Московская мэрия согласовала "Марш миллиона"
Путин предложил Тимошенко лечиться в России
|