Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов рано утром 9 мая объявил сухую голодовку в знак протеста против незаконного задержания, сообщил его адвокат Николай Полозов.
"Удальцова оставляют в ОВД Басманное до суда, который состоится не раньше 10 мая", - написал Полозов в своем микроблоге.
Ранее приходили сообщения, что Удальцова после задержания доставили из ОВД в городскую больницу 29, однако оттуда его снова привезли в участок. Оппозиционер страдает язвенной болезнью, которая находится в стадии обострения.
Напомним, оппозиционера задержали в ночь на среду на Патриарших прудах, когда он разговаривал со своими сторонниками, которые устроили там "народные гулянья". Удальцову вменяют в вину неповиновение законным требованиям сотрудника полиции.
Всего в течение вторника и в ночь на среду в центре Москвы были задержаны, по данным правоохранительных органов, около 200 человек. Сотрудники ОМОН всякий раз пресекали "гулянья", которые оппозиционно настроенные москвичи устраивали на Китай-городе, на Чистопрудном бульваре, на Тверской улице, у Никитских ворот и на Кудринской площади. Большинство задержанных отпустили после составления протоколов, утверждают в московской полиции.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Лагерь экологов в лесу под Жуковским снесли
ВВС приступили к разгону облаков над Москвой
Смертник из Йемена выдал планы террористов ЦРУ
В Подмосковье строители перерубили кабель "Билайн"
В Иране погиб инспектор МАГАТЭ
В Москве молния убила женщину
В Египте 300 оппозиционеров будут судить за декабрьские беспорядки
Греческие леворадикалы получили право на формирование правительства
Рассекречены документы о смерти сына Сталина
Интерпол выдал ордер на арест вице-президента Ирака
Тысячи жителей Японии остались без электричества из-за торнадо
Задержан подозреваемый в убийстве россиянки в Японии
Пекин пообещал помочь слепому диссиденту уехать в США
Бомбы на Казанском вокзале не оказалось
Казанский вокзал в Москве эвакуировали из-за подозрительной сумки
Израиль избежит досрочных парламентских выборов
|