В Белоруссии частный одномоторный самолет Cessna-172 без разрешения приземлился на военном аэродроме. Об этом сообщает БЕЛТА. Пилот задержан.
Самолетом управлял житель Минска. По информации агентства, он взял в полет друзей, чтобы показать им красивые виды (сколько пассажиров находилось в данном самолете - не уточняется; Cessna-172 может вместить трех пассажиров).
Из-за некой неисправности пилот решил совершить экстренную посадку. Садясь на военном аэродроме под Волковыском (на западе Белоруссии), он не согласовал посадку с диспетчером. Это, как отмечается, и стало основанием для задержания. Были ли вместе с ним задержаны и пассажиры - не сообщается.
Расследованием инцидента занимается Департамент по авиации.
Самолет Cessna-172 является самым массовым в истории авиации. На таком самолете в 1987 году совершил свой знаменитый перелет в Москву немецкий пилот Матиас Руст.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Тайвань доставили старейшее китайское судно
В Непале разбился пассажирский самолет
А аэропорту Новосибирска аварийно сел Boeing
В Мексике нашли 49 обезглавленных трупов
Швейцарская армия обновит велосипедный парк
В Самаре 14 человек отравились пергой
"Мостелеком" объяснил перебои в вещании эфирных каналов в Москве
Врачи опровергли сообщения о смерти пятой жертвы ДТП на Ставрополье
Пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Ленобласти ликвидирован
Скончалась пятая пострадавшая в аварии автобуса на Ставрополье
На нефтеперерабатывающем заводе в Ленобласти возник пожар
У ЧОПа Гудковых отняли лицензию
Годовщина испанских протестов обернулась задержаниями "возмущенных"
На Урале нашли американский бомбардировщик времен войны
По факту ДТП на Ставрополье возбуждено уголовное дело
ГИБДД уточнила данные о погибших в ДТП в Ставрополье
|