Бывший губернатор Томской области Виктор Кресс стал членом Совета Федерации. Распоряжении о назначении Кресса на пост представителя от администрации области в Совете Федерации 17 мая подписал действующий губернатор Сергей Жвачкин, сообщает "Интерфакс".
"Уверен, Виктор Мельхиорович будет сенатором, способным не только достойно представлять интересы Томской области в верхней палате парламента России, но и внести существенный вклад в дальнейшее укрепление российской государственности, развитие страны", - подчеркнул Жвачкин.
Виктор Кресс возглавлял Томскую область более 20 лет. Очередной срок Кресса на посту губернатора Томской области истекал в марте 2012 года. В феврале стало известно, что "Единая Россия" не включила Кресса в список кандидатов на пост главы Томской области. Губернатором, в итоге, стал глава "Газпром трансгаз Краснодар" Сергей Жвачкин.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
С соратника Далай-ламы сняли обвинения в краже
КНДР возобновила строительство атомного реактора
Объявлен состав временного правительства Греции
Королева Испании отменила визит к британской королеве
Объявлен состав нового правительства Франции
"Черный ящик" SSJ-100 сохранил последние разговоры пилотов
Экс-глава МВД Татарстана назначен вице-премьером республики
Суд прекратил уголовное дело против Бориса Немцова
Южный Судан защитится от северных соседей системами ПВО
Итальянцы отобрали у семьи Каддафи 20 миллионов евро
Главного соратника Берлускони заподозрили в мошенничестве
В Греции назвали имя временного премьер-министра
Чистопрудный бульвар закрыли на уборку после разгона оппозиционеров
Разбившийся в Индонезии SSJ-100 оказался резервным
Платону Лебедеву вновь отказали в компенсации за незаконный арест
В Ростове-на-Дону аварийно сел Airbus A320
|