По факту пожара на теплоходе "Сергей Абрамов" возбуждено уголовное дело. Об этом 16 мая сообщает РИА Новости со ссылкой на московскую межрегиональную транспортную прокуратуру.
По словам представителя ведомства, дело было возбуждено по статье 219 Уголовного кодекса (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека) в отношении неустановленного лица. Инициатором уголовного дела стала московская полиция, при этом ход расследование находится на контроле транспортной прокуратуры.
Пожар на теплоходе "Сергей Абрамов" произошел 14 ноября 2011 года в Северном речном порту Москвы. Машинное отделение и все три палубы судна были охвачены огнем. На полную ликвидацию возгорания потребовалось свыше 13 часов, из-за повреждений судно частично ушло под воду.
В результате пожара один человек погиб и четверо пострадали. Тело погибшего было обнаружено водолазами 27 ноября. 23 ноября на "Сергее Абрамове" произошел еще один пожар, в результате которого никто не пострадал.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Индии пассажирский поезд врезался в товарный состав
В аэропорту "Домодедово" прошла серия обысков
В Пакистане столкнулись два учебно-тренировочных самолета
Ветераны компартии Китая потребовали уволить шефа госбезопасности
СМИ узнали маршрут визитов Путина
КНДР возобновила строительство атомного реактора
Объявлен состав временного правительства Греции
Королева Испании отменила визит к британской королеве
Объявлен состав нового правительства Франции
"Черный ящик" SSJ-100 сохранил последние разговоры пилотов
Экс-глава МВД Татарстана назначен вице-премьером республики
Суд прекратил уголовное дело против Бориса Немцова
Южный Судан защитится от северных соседей системами ПВО
Итальянцы отобрали у семьи Каддафи 20 миллионов евро
Главного соратника Берлускони заподозрили в мошенничестве
В Греции назвали имя временного премьер-министра
|