Телеведущая Ксения Собчак попросила прощения у актрисы Чулпан Хаматовой за инцидент, произошедший 8 апреля на вручении кинопремии "Ника". Тогда Собчак спросила у получавшей награду актрисы, стала бы она публично выступать в поддержку Владимира Путина, если бы не занималась благотворительностью.
"Ведя аукцион 'Подари жизнь' (соучредителем одноименного фонда является Хаматова - прим. "Ленты.ру") я впервые после инцидента встретилась с Чулпан, - написала 20 мая Собчак в своем твиттере. - Я попросила прощения, если вопрос ее обидел - цель была совсем другой".
Хаматова, по словам ведущей, "ответила, что никому не даст нас поссорить, сказала спасибо и расплакалась". "Мы долго стояли вместе, обнявшись, и я испытала огромное облегчение, что мой поиск правды все-таки не причинил боли", - призналась Собчак. Свое поведение на церемонии она объяснила тем, что заданный ею вопрос был "важен для всех".
В феврале 2012 года Чулпан Хаматова записала видеоролик с призывом голосовать за Путина на грядущих президентских выборах. Поступок актрисы вызвал неоднозначную реакцию в обществе, многие наблюдатели усомнились в ее искренности.
Вопрос Хаматовой со стороны Собчак также был воспринят неоднозначно. Хаматова отказалась ответить на вопрос, посетители церемонии освистали ведущую, а основатель "Ники" Юлий Гусман попросил Собчак воздержаться от политических дискуссий. Позже Собчак пояснила, что на неудобный вопрос ее спровоцировал актер Евгений Миронов, который на той же церемонии назвал "бездельниками" и "ублюдками" критиков власти.
10 апреля Хаматова наконец согласилась прокомментировать свое участие в избирательной кампании Путина.
"Все слухи по поводу того, что меня пытали и принуждали, и прикладывали утюг к груди, это, конечно, не соответствует действительности. Это мой выбор", - заявила она, назвав себя "аполитичным человеком".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Amnesty International раскритиковала Россию за преследование оппозиции
Полицейскую стоянку в Москве закидали "коктейлями Молотова"
Президент Шри-Ланки помиловал бывшего соперника на выборах
Число жертв землетрясения в Италии возросло до пяти
Ватикан пригрозил судом автору книги о папе Римском
В детском саду под Киевом отравились 16 детей
В Подмосковье застрелили главу мебельного холдинга
В результате землетрясения в Италии погиб человек
Слепой китайский диссидент прибыл в США
В Каннах избили российского режиссера
"Прогулка художников" в центре Москвы завершилась без происшествий
В Жуковском задержали противников вырубки Цаговского леса
В Нижегородской области самолет с горящим двигателем сел на озеро
У здания колледжа на юго-востоке Италии взорвали бомбу
В Архангельске сгорели девять домов
К грящему складу прилетел губернатор Приморья
|