В Волгоградской области суд оштрафовал двух женщин за ложный донос на главу одного из муниципальных районов. Об этом 23 мая сообщается на сайте "Новости Следственного комитета РФ".
Осужденные Лариса Заичко и Елена Колесникова, обвинившие чиновника в изнасиловании, выплатят по 50 тысяч рублей штрафа. Женщины признали свою вину.
Установлено, что в сентябре 2011 года к Заичко и Колесниковой обратился неизвестный. Он предложил 20 тысяч рублей за помощь в создании компромата на чиновника. Женщины согласились и познакомились с главой района в кафе. Затем они привели чиновника в гостиничный номер. Мужчина был очень пьян, поэтому Заичко и Колесникова смогли снять с него одежду и положить его на кровать.
Затем женщины позвали персонал гостиницы и заявили, что глава района пытался их изнасиловать. Позднее они обратились в правоохранительные органы. От самого чиновника женщины потребовали пять миллионов рублей за отказ от заявления.
По данным газеты "Комсомольская правда", незадолго до этого инцидента, в марте 2011 года, в изнасиловании двух женщин был обвинен глава Фроловского района Волгоградской области. В декабре 2011 года его оштрафовали на 100 тысяч рублей. "КП" отмечает, что именно этот случай мог вдохновить заказчика ложного доноса на другого чиновника.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
У вертолета Ахмадинежада поймали шпиона
Нашедший бин Ладена пакистанский врач получил 33 года тюрьмы
В центре Нью-Дели начался сильный пожар
Московского бизнесмена перепутали с разыскиваемым лидером "Войны"
На президентских выборах в Египте убили полицейского
В Чехии потерпел аварию самолет Минобороны РФ
Противники Асада опровергли похищение ливанских паломников
ВОЗ сочла радиацию вокруг "Фукусимы" неопасной
В Пензе произошла утечка газа из сданной в утиль цистерны
Сирийские повстанцы обменяли подбитый танк на своих соратников
Полиция проверит запрос о школьниках кавказской национальности
Детективное агентство подкупило антикоррупционный отдел Скотленд-Ярда
Чавес впервые после возвращения с Кубы появился на публике
Останки погибших в катастрофе SSJ-100 переданы родственникам
В Египте начались президентские выборы
На месте выступления экс-президента Колумбии нашли бомбу
|