Сотруднице "Почты России" Анастасии Черепановой и таксисту Игорю Матюкову, ограбившим почтовое отделение и прокутившим все деньги, 29 мая вынесли приговор, сообщается на сайте прокуратуры Волгоградской области.
Черепанову осудили на четыре года лишения свободы в колонии общего режима, признав ее виновной по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Матюков же получил пять лет: его признали виновным не только по части 4 статьи 160, но и по частям 4, 5 ст. 33 (подстрекательство, пособничество в присвоении чужого имущества).
Кроме того, они должны будут возместить причиненный ущерб в сумме шесть миллионов 834 тысячи рублей. И Черепанова, и Матюков признали свою вину и частично возместили ущерб.
Приговор в законную силу еще не вступил.
Черепанова, работавшая в отделении "Почты России" в городе Серафимович Волгоградской области, 19 сентября 2011 года похитила из кассы семь миллионов 424 тысячи рублей и скрылась вместе с Матюковым с места преступления. Они поехали в Москву, сняли там без документов номер в гостинице и стали ходить по клубам и ресторанам. Затем они отправились в Анапу, а оттуда - в город Славянск-на-Кубани Краснодарского края. Когда Матюкова и Черепанову задержали в ноябре 2011 года, при них оставалось около 500 тысяч рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В "Домодедово" задержали гостя российских оппозиционеров
Гендиректор ФГУП "Охрана" подал в отставку
Украинок вернули из сексуального рабства на Сейшельских островах
Из-за землетрясения в Италии закрыли завод "Феррари"
Австралийская армия пожаловалась на разваливающуюся обувь
В боях у сирийско-турецкой границы убиты десятки людей
Путин и Обама встретятся на саммите "большой двадцатки"
Сирийские повстанцы пообещали взять под контроль химическое оружие
В Риме установили стеклянный саркофаг с "трупом" Берлускони
Великобритания и Германия вышлют послов Сирии
Шойгу создаст корпорацию развития Подмосковья
Британских болельщиков заверили в толерантности украинцев
Франция выдворит сирийского посла
Осужден помощник несостоявшихся террористок с Красной площади
Националисты решили устроить шествие по Петербургу
Колокольцев запретил увольнять полицейских задним числом
|