В рамках расследования уголовного дела о беспорядках на "Марше миллионов" задержаны еще два человека, сообщает 8 июня Следственный комитет РФ.
Как отмечается в заявлении ведомства, задержанными являются Михаил Косенко 1975 года рождения и Степан Зимин 1992 года рождения. В ближайшее время им собираются предъявить обвинения в "участии в массовых беспорядках" (часть 2 статьи 212 УК РФ) и "применении насилия в отношении представителя власти" (часть 1 статьи 318 УК РФ).
Ранее аналогичные обвинения были предъявлены еще трем фигурантам дела. Предприниматель Максим Лузянин признал свою вину полностью, а безработный Андрей Барабанов - только по пункту "применение насилия". 18-летняя Александра Духанина отказалась признать свою вину. В последнем сообщении СК подчеркивается, что "работа по задержанию других участников преступления продолжается".
"Марш миллионов" состоялся в Москве 6 мая. У Болотной площади согласованное шествие оппозиции переросло в столкновения демонстрантов с ОМОНом. По данным властей, в результате пострадали около 30 полицейских, несколько сотен протестующих были задержаны.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Глава миссии ООН объявил в Сирии гражданскую войну
"Канадского психопата" заподозрили в убийствах в США
Президентсткий совет по правам человека покинули еще два человека
В Перу пропал вертолет с иностранными туристами
Генсек ООН предупредил о нарастающей опасности гражданской войны в Сирии
Из-за митинга в Подмосковье кришнаиты перенесли ритуальную церемонию в Москву
Место проведения светских мероприятий "Кинотавра" уничтожил пожар
Полиция нашла настоящего хозяина "кортежа Нарышкина"
Сирийские войска обстреляли наблюдателей ООН
Министр образования отказался от "мигалки"
Следствие отказало Навальному в проверке полицейских
Страны ЕС договорились об условиях погранконтроля в Шенгене
В Ираке повесили личного секретаря Саддама Хусейна
Против организатора "монстраций" возбудили дело за иконы Pussy Riot
ФСО опровергло инцидент с кортежем Нарышкина
МИД РФ назвал резню в Хаме провокацией
|