Дихкаму Ризванову, задержанному за участие в драке у московского торгового центра "Европейский", предъявили обвинение в покушении на убийство (часть 2 статьи 105 УК РФ). Об этом сообщает "Интерфакс".
В качестве меры пресечения суд избрал арест Ризванова, передает РИА Новости. Как отмечает РАПСИ, полицейские доставили в суд Ризванова в наручниках, при этом рука и шея у него были забинтованы. Молодой человек рассказал журналистам о том, что у него пять пулевых ранений, и опроверг слухи о своих попытках сбежать из больницы.
Драка с участием футбольных болельщиков и уроженцев Кавказа произошла 5 июня на площади Киевского вокзала. В результате один из них (по всей видимости, Ризванов) был ранен из травматического оружия, еще двое получили ножевые ранения. Помимо уроженца Чечни, пострадавшими в драке называют болельщиков Алексея Усачева и Евгения Павлова.
Изначально уголовное дело было возбуждено по статье "хулиганство", однако затем следователи переквалифицировали его в "покушение на убийство". Двое друзей Ризванова, имена которых не сообщаются, объявлены в розыск. Их подозревают в пособничестве.
Ризванов, 22-летний уроженец Чечни, утверждает, что инициаторами драки были болельщики "Спартака". "Они смеялись над нами, мы подошли и спросили, в чем дело", - рассказал он журналистам, добавив, что затем "провокаторы достали стволы и какие-то удостоверения".
По неподтвержденным данным, в драке с участвовали по три человека с каждой стороны, а причиной конфликта называют столик в "Макдоналдсе".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Страсбургский суд ужесточил правила оформления жалоб для россиян
Перед матчем Евро-2012 возле львовского стадиона нашли старую мину
При взрыве в Пакистане погибли 19 человек
На поиски адепта "Аум Синрике" бросили тысячи полицейских
С арестованным сити-менеджером Ставрополя расторгли контракт
Правозащитники уличили полицию в нежелании извиняться
Болгарских офицеров поймали на воровстве ракет "воздух-земля"
Внучатый племянник авcтралийского серийного убийцы сел на 43 года
Датских священников обязали венчать гомосексуалистов
В Чили потребовали запретить показ фильма о Пиночете
В Пакистане поймали фальшивого агента ФБР
На водителя топ-менеджера Газпромбанка завели новое дело
В Верховной Раде разгорелся скандал из-за исполнения гимна
В Египте согласовали принцип формирования конституционной ассамблеи
Помощника кубанского прокурора уличили в прогулках в женском платье
Для Брейвика построят психиатрическую больницу в тюрьме
|