Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов заявил в своем микроблоге о согласовании шествия и митинга 12 июня. Сбор участников акции начнется в 12:00 у кинотеатра "Пушкинский", после чего оппозиционеры пройдут по бульварам до проспекта Сахарова, где и пройдет митинг.
Шествие начнется в 13:00, а митинг - на проспекте Сахарова с внутренней стороны Садового кольца - начнется в 15:00. "Мэрия вроде бы окончательно согласна", - написал Удальцов, добавив, что оргкомитет согласился на этот маршрут.
Согласование акции подтвердил в своем аккаунте на Facebook Сергей Пархоменко. Официальная бумага поступит в распоряжение организаторов утром 9 июня. По словам Пархоменко, мэрия Москвы согласилась на маршрут "после трех с половиной часов вязких и мучительных переговоров". Удальцов также отмечает, что переговоры на этот раз были очень трудными.
Заявку на проведение акции 12 июня, которая получила название "Марш миллионов" (как и акция 6 мая, закончившаяся столкновения с полицией), оппозиционеры подали 28 мая. Официально заявителями числятся Удальцов, представители "Солидарности" Сергей Давидис и Надежда Митюшкина, член КПРФ, адвокат Елена Лукьянова и активист движения "Белая лента" Игорь Бакиров.
Изначально организаторы хотели пройти шествием по Тверской улице и провести митинг на Боровицкой площади, однако городские власти отказались согласовывать этот маршрут, сославшись на проведение мероприятий на Красной площади. Взамен мэрия предложила оппозиционерам провести акцию на Фрунзенской набережной, но они настаивали на том, чтобы "Марш миллионов" прошел в пределах Садового кольца.
Вместе с тем отдельную акцию, посвященную референдуму о переизбрании московских властей, планировали провести у Сахаровского центра Сергей Пархоменко, Ольга Романова, Дмитрий Быков и другие активисты. В итоге оба оргкомитета объединились и в течение нескольких дней вели переговоры с мэрией о проведении совместной акции.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Страсбургский суд ужесточил правила оформления жалоб для россиян
Сирийские повстанцы пытались подставить под обстрел британских журналистов
Перед матчем Евро-2012 возле львовского стадиона нашли старую мину
При взрыве в Пакистане погибли 19 человек
На поиски адепта "Аум Синрике" бросили тысячи полицейских
С арестованным сити-менеджером Ставрополя расторгли контракт
Правозащитники уличили полицию в нежелании извиняться
Болгарских офицеров поймали на воровстве ракет "воздух-земля"
Внучатый племянник авcтралийского серийного убийцы сел на 43 года
Датских священников обязали венчать гомосексуалистов
В Чили потребовали запретить показ фильма о Пиночете
В Пакистане поймали фальшивого агента ФБР
На водителя топ-менеджера Газпромбанка завели новое дело
В Верховной Раде разгорелся скандал из-за исполнения гимна
В Египте согласовали принцип формирования конституционной ассамблеи
Помощника кубанского прокурора уличили в прогулках в женском платье
|