Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

ЛДПР предложила приписывать ОСАГО к водителю
6:37PM Wednesday, Jun 13, 2012
Фото "Ленты.ру"
Депутаты от фракции ЛДПР внесли на рассмотрение Государственной Думы законопроект с предложением изменить порядок и условия обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Как передает РИА Новости, либерал-демократы предложили оформлять страховые полисы непосредственно на водителей, без привязки к конкретному транспортному средству.

"Обладая таким личным страховым полисом, водитель будет вправе управлять любой машиной, которая находится у него в собственности. А при наличии соответствующей доверенности, с согласия или в присутствии владельца другого транспортного средства, он сможет садиться за руль и другого транспортного средства без необходимости вписывания его в какой-либо страховой полис", - цитирует агентство одного из авторов законопроекта Ярослава Нилова.

По словам депутата, на стоимость полиса будет влиять лишь возраст, стаж и аварийность конкретного водителя. По мнению авторов законопроекта, принятие закона удешевит стоимость страхового полиса, а также упростит передачу автомобиля третьим лицам.

"Закон позволит защитить интересы как страхователей, так и других участников дорожного движения, а также повысит заинтересованность водителей транспортных средств в обеспечении безопасности дорожного движения", - уверены депутаты от ЛДПР.

Эксперты, опрошенные агентством, идею депутатов одобрили, назвав ее при этом утопической. По словам главы Федерации автовладельцев России Сергея Канаева, подобная идея выдвигалась и ранее, однако не нашла поддержки властей.

Президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин, в свою очередь, уверен, что законопроект не пропустят лоббисты, заинтересованные в "обложении" каждого автомобиля полисом ОСАГО. Вместе с тем первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству, лидер движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков, предложил вынести идею либерал-демократов на открытое обсуждение.

В настоящее время полис ОСАГО закрепляется за каждым автомобилем, при этом в полис может быть вписано ограниченное количество водителей. Стоимость страховки рассчитывается из учета возраста и стажа самого молодого и наименее опытного водителя.

В апреле депутаты Госдумы высказались за упразднение доверенностей на автомобили. Вместо доверенностей, в частности, предлагалось использовать полис ОСАГО, в котором будут прописаны все допущенные к управлению машиной лица.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Парижский суд признал НЛМК должником основателя "Макси-групп"
  • Обанкротившемуся автопроизводителю Saab нашли покупателя
  • Россию уличили в печати денег для сирийского режима
  • Юрий Чиханчин вновь назначен на пост главы Росфинмониторинга
  • Юристы: вкладчикам МММ-2011 вряд ли удастся вернуть деньги
  • Производитель Marlboro выкупит свои акции на 18 миллиардов долларов
  • Кипр попросил у России еще 5 млрд евро помощи
  • Артемьев хочет карать чиновников повышенными антимонопольными штрафами
  • РСПП выступил против отдельного закона для лоббистов
  • Совладелец "Нортгаза" решил судиться с "Газпромом" в Лондоне
  • Традиционные благотворительные "обеды с Баффетом" принесли 11,5 млн долларов
  • Бывший министр транспорта Игорь Левитин отправится руководить единым московским авиаузлом
  • Доллар вырос на 15 копеек к рублю, евро подорожал на 10
  • Лидеры еврозоны готовы дать Греции новые послабления
  • "Трансаэро" разрешили полеты во Францию
  • JP Morgan вложился в золотодобывающую компанию Абрамовича

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

В Париже покажут первый в мире электрический внедорожник

Ремонт камчатских дорог подешевел вдвое

Skoda объявила о производстве новой модели в России

В Ростове проложат магистраль по левому берегу Дона

В Москве ограничат движение грузовиков

В Мурманской области появились цветные "зебры"


Москва отчиталась о строительстве парковок в 2012 году

Кемеровские гаишники вооружились аэростатом

Россия введет утилизационный сбор на иностранные автомобили

В центре Москвы частично возобновлено движение

В Москве из-за "Марша миллионов" перекроют десять улиц

На Варшавке изменится схема движения

Ремонт Крымского моста отложили на месяц




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact