Суд по ходатайству следствия обязал адвоката Владимира Жеребенкова ускорить ознакомление с материалами дела экс-губернатора Тульской области Вячеслава Дудки. Об этом 29 июня сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
Согласно решению суда, адвокат должен дочитать материалы дела до 16 июля. Также суд обязал управляющего директора корпорации ГРИНН Дмитрия Добрынина ознакомиться с материалами до 16 августа. Сам Дудка и бывший директор департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктор Волков, а также остальные участвующие в процессе адвокаты, с делом уже ознакомились.
СК попросил суд повлиять на Жеребенкова и Добрынина, так как следователи опасаются, что истечет срок давности дела.
По версии следствия, весной 2010 года Дудка и Волков, вступив в сговор, получили от Добрынина взятку в размере 40 миллионов рублей. За это они предоставили корпорации "ГРИНН" в аренду участок площадью 2,5 тысячи гектаров. Бизнесмен собирался построить на этом участке торговый центр. Посредником при передаче взятки выступал глава госучреждения "Тульские парки" Андрей Степанов, но его уголовное преследование прекратили в связи с деятельным раскаянием.
Дудка, находящийся под домашним арестом, называет свое дело сфабрикованным. Он так и не успел получить деньги - на момент возбуждения дела в 2011 году они находились у Волкова. Незадолго до возбуждения дела Дудка был отправлен в отставку.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Участница Pussy Riot объявила голодовку
В Кении похитили иностранных правозащитников
Задержаны подозреваемые в подготовке теракта на олимпийском объекте в Лондоне
Активистку FEMEN арестовали за "покорение экрана" фан-зоны в Киеве
Румынского премьера защитили от обвинений в плагиате
В Бразилии арестовали 30 любителей детского порно
В Израиле выбрали "Мисс Холокост"
В Китае экипаж и пассажиры предотвратили угон самолета
Рособрнадзор объяснил увеличение количества несдавших ЕГЭ
В Москве устроят "Монстрацию" имени Ивана Купалы
Ассанж отказался явиться в британскую полицию
МВД попросило суд разъяснить право граждан давать сдачи полиции
В новом законе об НКО появятся "иностранные агенты"
Ан-24 совершил аварийную посадку в Бодайбо
Египет пообещал не лишать туристов спиртного
Супруга Стросс-Кана выгнала его из дома
|