В одной из исправительных колоний Хабаровского края осужденный за убийство убил двух сокамерников. Он признался, что его задели шутки сексуального характера, отпускавшиеся покойными в его адрес, и обидные слова, которыми они его называли, сообщает региональное управление СК РФ.
Инцидент произошел днем 2 июля в колонии номер 8, в камере штрафного изолятора, из чего следует, что убийца и убитые совершали некие нарушения, за которые им ужесточили режим.
Подозреваемый в убийстве дождался, когда его обидчики уснули, а затем вырвал из стены металлический прут, которым крепилась батарея отопления, и нанес потерпевшим удары по голове. Оглушенных сокамерников он задушил, а потом сообщил о содеянном охране.
Издание "Восток-Медиа" отмечает, что колония, в которой произошло ЧП, расположена в поселке Старт рядом с Комсомольском-на-Амуре.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Автором закона об НКО стала "Единая Россия" в полном составе
Создателя Yota предложили назначить куратором связи
Главный следователь Москвы ушел в отставку
Врача из президентского дворца Венесуэлы арестовали за разглашение гостайны
В Ангарске потушили пожар в нефтяном резервуаре
Асад пожалел о сбитом турецком истребителе
Кремль решил увести студентов с улиц в клубы
Жертвами наводнений в Индии стали более 80 человек
Брата южнокорейского президента заподозрили во взяточничестве
Дмитрий Медведев снова посетит Курилы
В Ангарске загорелся резервуар с нефтью
Проигравший кандидат оспорит итоги президентских выборов в Мексике
На Камчатке сбившего подростка полицейского уволили со службы
Освобожденные сотрудники МУС покинули Ливию
Группа сирийских военных сбежала в Турцию
Сенатор попросил Генпрокуратуру проверить переписку Навального и Белых
|