В центре Пскова задержаны два бизнесмена, которые ловили и убивали голубей. По словам предпринимателей, они хотели попробовать новую для них разновидность мяса, сообщает РИА Новости.
В пресс-службе регионального управления МВД агентству рассказали, что 4 июля в полицию поступила информация о том, что двое мужчин ловят голубей и относят их в машину "Мерседес". Прибывшие на место инцидента сотрудники правоохранительных органов обнаружили в автомобиле четыре освежеванные тушки.
Задержанные мужчины, по данным "Комсомольской правды", занимают должности директоров в одной из компаний. Один из них ловил голубей на улице, а второй, сидя в машине, отрубал им головы и разделывал на части.
Бизнесмены сначала выдвигали различные версии смерти птиц. По одной из них, голубей нашли уже мертвыми, по другой - они сами залетели в автомобиль и там умерли. Затем коммерсанты признались в содеянном и были отпущены из полиции, а тушки птиц остались на хранении.
Уголовное дело пока не возбуждено. Проводится проверка. Действия любителей голубятины могут подпадать под действие части 2 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Полиция начала проверку по взлому твиттера Навального
Лавров оправдал закон об "иностранных агентах" заимствованием у США
У здания академии Жуковского в Москве начался пожар
На украинских военных завели дело за попытку утопить ПТРК
Опубликован окончательный доклад по крушению аэробуса над Атлантикой
Капитана "Коста Конкордиа" освободили из-под домашнего ареста
"ЮТэйр" выплатит страховку семьям жертв катастрофы вертолета
В Дании взорвали последнюю мину времен войны
Египетским полицейским и военным запретили носить бороды
Единороса исключили из партии за пьяную драку на турбазе
Хабаровск накрыло смогом из-за пожаров
Италию уличили в поставках Асаду коммуникационного оборудования
Лесные пожары 2010 года в Подмосковье спровоцировали нерадивые чиновники
Фурсенко предложил заменить ЕГЭ по литературе на "дипломную" работу
Wikileaks опубликует переписку сирийских руководителей
Американцам запретили усыновлять детей из Кузбасса
|