Министр социального развития Киргизии Равшан Сабиров, задержанный 5 июля по обвинению во взяточничестве, временно отстранен от должности. Об этом сообщает "24.kg" со ссылкой на аппарат правительства.
Обязанности Сабирова будет временно исполнять его заместитель Кыялбек Мукашев.
Как сообщало ранее АКИpress, 4 июля сотрудники Госкомитета национальной безопасности Киргизии задержали помощника министра соцразвития. По данным спецслужбы, он вымогал у иностранной компании взятку в 20 тысяч долларов "за решение вопроса о выдаче аккредитации на работу в сфере международного усыновления детей на территории Киргизии". Чиновника задержали при получении части этой суммы.
На допросе, по информации K-News, помощник министра рассказал, что требовал взятку по поручению своего шефа (Равшана Сабирова). По словам помощника, ранее, 30 июня, он получил в качестве взятки пять тысяч долларов и передал их министру.
В доме Сабирова был проведен обыск. 5 июля министр был вызван на допрос, после чего его также задержали.
По информации "Ферганы", Сабиров, как и его помощник, находится в СИЗО ГКНБ.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Из законопроекта об НКО исключили штрафы
Бесправие Сечина в комиссии по ТЭК объяснили неразберихой в администрации Путина
Гражданина Южной Кореи задержали за посещение КНДР
Глава эритрейской разведки попал в "черный список" США
Пересчет голосов не изменил результаты выборов в Мексике
Во Владивостоке произошел взрыв
Сторонники федерации остановили работу двух нефтяных терминалов в Ливии
Российская оппозиция подготовит дополнение к "списку Магнитского"
Бывшего аргентинского диктатора осудили за похищения детей
Избирательные участки на Украине оборудуют веб-камерами
Шойгу вручили высшую награду Мальтийского ордена
Создатель Yota стал заместителем министра связи
Пожар у здания академии Жуковского потушили
Генерал из ближайшего окружения Асада бежал в Турцию
Навальный пожаловался на Бастрыкина в Следственный комитет
Жорес Алферов возглавит общественный совет при Минобрнауки
|