Южнокорейцы наградили президента Таджикистана Эмомали Рахмона черным поясом по таэквондо. Об этом сообщает "Азия-Плюс". Таким образом они отметили заслуги Рахмона в развитии этого вида спорта в Таджикистане.
Пояс и соответствующий сертификат (для президента) были переданы председателю таджикского комитета по делам молодежи Маликшо Негматову. Их передал представитель посольства Южной Кореи Ен Джон-Гу.
Сам Негматов, который помимо прочего руководит федерацией таэквондо, также был награжден черным поясом.
Эмомали Рахмон имеет ряд наград и почетных званий, присвоенных ему в том числе за рубежом. Среди них - звание Героя Таджикистана (присвоенное за содействие мирному процессу в республике), орден "Звезда мецената", украинский орден Ярослава Мудрого, орден Международного союза автомобильного транспорта, а также орден международного комитета борьбы с терроризмом и наркотиками.
Напомним, что ранее черный пояс седьмого дана по таэквондо и черный пояс шестого дана по карате получил президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов. Таким образом его наградили за заслуги в развитии спорта.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Турция отправила ракеты "земля-воздух" на границу с Сирией
Ирак объявил Сирию слишком опасной для своих граждан
Под Петербургом столкнулись шесть машин
США отказались помогать противникам Асада до президентских выборов
В Елисейский дворец попытался ворваться мужчина с пугачом
Сообщения микроблогеров о пожаре во "Внуково" не подтвердились
Андрей Луговой заподозрил Навального в подготовке к госизмене
В Италии арестовали "короля" моцареллы
При крушении вертолета в республике Конго погибли украинские пилоты
В Саудовской Аравии татуировщика приговорили к 200 ударам плетью
В префектуре Фукусима открыли первый пляж
Взрыв на вокзале Владивостока оказался безвредным
На вокзале во Владивостоке произошел взрыв
Последствия свержения Асада встревожили Израиль
Пропавшему главе района Раменки нашли замену
В Крымске арестовали четверых провокаторов
|