В Таджикистане заблокирован доступ к сайтам британской корпорации "Би-Би-Си" и российских "Вестей". Об этом сообщает РИА Новости.
Ссылаясь на "компании по предоставлению интернет-услуг" (очевидно, имеются в виду таджикские провайдеры), агентство отмечает, что данное решение принято Службой связи при правительстве Таджикистана. Чем обусловлено это решение, не уточняется.
Данную информацию подтверждает и Central Asian News, ссылаясь на интернет-пользователей в Таджикистане. При этом, правда, корреспондент агентства отмечает, что доступ к данным ресурсам блокирован не всеми провайдерами.
Ранее, напомним, в Таджикистане был закрыт доступ к сайту местного информагентства "Азия-Плюс". Неофициально такое решение связывали с обострением обстановки в Горно-Бадахшанской автономной области (на востоке страны). Доступ к ресурсу был блокирован 23 июля - за день до начала масштабной спецоперации в регионе. Впрочем, позднее блокировка была снята.
Позднее, уже после начала операции, для интернет-пользователей Таджикистана оказался недоступен портал YouTube. По некоторым данным, соответствующее распоряжение поступило провайдерам в устной форме от Службы связи при правительстве.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Хамовнический суд эвакуировали из-за звонка о бомбе
Дмитрий Медведев дал интервью The Times
Из Алеппо бежали около 200 тысяч жителей
На юге Индии поезд загорелся во время движения
Правительство РФ сократило гособоронзаказ на 200 миллиардов рублей
На МКАД автомобиль врезался в четыре машины дорожных служб
Президент Румынии объявил о провале референдума об импичменте
Вооруженные люди захватили здание МВД Йемена
У берегов Мексики произошло землетрясение
В Ижевске сотрудница полиции сбила насмерть пешехода
Ромни пообещал поддержать Израиль в случае удара по Ирану
На Украине задержали "заминировавшего" поезд хулигана
На северо-востоке Москвы загорелась гостиница
Нетрезвый водитель сбил в Москве шесть пьяных пешеходов
В Румынии начался референдум по импичменту президента
На мексиканском кладбище нашли две тонны марихуаны
|