1 августа в больнице скончался капрал 1-го пехотного батальона вооруженных сил Латвии Янис Войткевич. Об этом сообщает DELFI со ссылкой на министерство обороны республики. По информации портала, смерть наступила "из-за последствий перегрева".
Здоровье военнослужащего ухудшилось в конце июля, когда он принимал участие в военных учениях, проходивших в Грузии (как уточняет Mixnews, на территории Грузии проходили горные военные учения НАТО). Там отрабатывались навыки действий в горной местности: планирование маршрута, эвакуация и прочее.
В связи с недомоганием (при каких конкретно обстоятельствах его здоровье ухудшилось, не уточняется) капрал был доставлен в больницу города Гори. Позднее его переправили в военный госпиталь в Германии. Однако врачи не смогли его спасти.
В связи с произошедшим проводится служебное расследование.
Министр обороны и президент Латвии выразили соболезнования семье капрала. Президент при этом заявил, что "солдат Национальных вооруженных сил Латвии отдал свою жизнь, ответственно и мужественно участвуя в операциях союзников и готовясь к новой миссии, новым профессиональным вызовам".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В соборе в Хельсинки попробовали повторить выступление Pussy Riot
СК не пустил Навального в отпуск
Турция начала танковые учения у сирийской границы
Дело активиста "Хрюш против" закроют после обещания Путина
Повстанцы рассказали о своих успехах в Алеппо
Свидетель перевел в суде название Pussy Riot
СК уличил Гудкова в незаконном предпринимательстве
Бывшего акционера "ЮКОСа" приговорили к восьми годам колонии
Патриарх Кирилл назвал суд "важной экзекуцией"
Сирийские повстанцы получили 20 ПЗРК
Судья по делу Pussy Riot отказалась взять самоотвод
Сын Каддафи попросил МУС рассмотреть его дело
Египетский президент отрекся от письма Шимону Пересу
Адвокат потерпевших по делу Pussy Riot заявил отвод судье
Потерявшийся в Подмосковье гарвардский ученый вышел из леса
Болгария обнародовала фото смертника из Бургаса
|