В Петербурге поймали вора-карманника, ограбившего высокопоставленного американского чиновника. У задержанного изъяты похищенные ценности и возвращены владельцу, сообщает городская полиция.
Потерпевшим по информации "Фонтанки" оказался 71-летний министр высшего образования штата Массачусетс Ричард Фриленд (Richard Freeland), пребывавший в Петербурге в качестве туриста. Вечером 14 августа у чиновника вытащили бумажник из кармана джинсов.
Инцидент произошел в подземном переходе у Гостиного двора на Невском проспекте. Вор был задержан на месте преступления оперативной группой, проводившей рейд по борьбе с карманными кражами.
У 35-летнего безработного и неоднократно судимого местного жителя изъяли добычу, в том числе наличность в российской и иностранной валюте на общую сумму в 45 тысяч рублей, а также кредитные карты и водительское удостоверение. Все украденное вернули американцу.
По данным "Российской газеты", задержанного зовут Станислав Пегов, и ему грозит новый срок. О реакции Фриленда на происшествие не сообщается.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Обнаружено тело погибшего в авиакатастрофе главы МВД Филиппин
В Ливане похитили 20 сирийских оппозиционеров
У резиденции сирийского премьера начался бой
Японцы арестовали высадившихся на спорном острове китайцев
Мэра Торонто уличили в чтении за рулем
Глава космического центра имени Хруничева подал в отставку
Украина отдаст России второго подозреваемого в покушении на Путина
Израильский министр объявил страну готовой к войне с Ираном
Президент Южной Кореи потребовал извинений от японского императора
К месту крушения "Коста Конкордиа" наладили платные экскурсии
Фигуранту дела "ЮКОСа" снизили срок
Ответственность за взрыв рядом с отелем в Дамаске взяли на себя повстанцы
Мэрия проследит за москвичами по сигналу мобильных телефонов
Рядом с отелем ООН в Дамаске взорвали бензовоз
Россиянам предложат бесплатно сдать отпечатки пальцев
Около Храма Христа Спасителя задержали сторонников Pussy Riot
|