Российские полицейские арестовали двух человек, подозреваемых в похищении известного венского юриста Эриха Ребассо, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление австрийских властей.
Согласно этим данным, арестованы, видимо, двое россиян, которые перевозили похищенного адвоката во взятой напрокат машине. Позднее в этом автомобиле были найдены следы крови Ребассо.
Семья похищенного получила от неизвестных требование выплатить 500 тысяч евро за его освобождение. Однако австрийская полиция не нашла подтверждений аутентичности этого требования.
Ребассо известен тем, представлял в Австрии интересы некоторых выходцев из бывшего Советского Союза. Так, в местной и грузинской прессе его имя связывали с авторитетным российским бизнесменом грузинского происхождения Александром Ебралидзе.
По данным Die Presse, бизнесмен лишь недавно вышел победителем из конфликта за контроль над Всемирным конгрессом народов Грузии - организацией, зарегистрированной в Вене. Оппонентом Ебралидзе в споре, согласно этой информации, выступал другой грузин - Леван Пирвели.
В прошлом Ебралидзе собирался получить грузинское гражданство, чтобы принять участие в выборах президента этой страны, однако ему было отказано.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Дальневосточная ГЭС почтила память Ким Чен Ира
Напавшие на базу ВВС Пакистана боевики уничтожены
База ВВС Пакистана подверглась нападению боевиков
Эквадор заявил об угрозах Британии по делу Ассанжа
Сирия исключена из Организации исламского сотрудничества
Больше 30 человек погибли в результате авианалета на сирийский город Аазаз
ООН назвала ответственных за резню в Хуле
Саудовская Аравия призвала своих подданных бежать из Ливана
Россиян арестовали по подозрению в похищении австрийского юриста
Главред URA.ru подала в суд на МТС за прослушку
Муж британской королевы попал в больницу
Моральный ущерб от Мадонны оценили в 333 миллиона рублей
Депутат предложил уравнять права эмбриона и человека
В Ливане похитили 20 сирийских оппозиционеров
У резиденции сирийского премьера начался бой
Японцы арестовали высадившихся на спорном острове китайцев
|