Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

"МегаФон" привез в Россию смартфон на процессоре Intel
4:25PM Wednesday, Aug 22, 2012
"МегаФон" привез в Россию смартфон на процессоре Intel
Сотовый оператор "МегаФон" в среду, 22 августа, начал продажу в России смартфона MegaFon Mint на процессоре Intel, говорится в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе.

Аппарат стоит 17990 рублей и продается в салонах "МегаФона" и в интернет-магазине на сайте оператора.

В телефоне используется процессор Intel Atom Z2460 с тактовой частотой 1,6 гигагерца и поддержкой технологии Hyper-threading. Благодаря ей ядро процессора может одновременно обрабатывать два потока инструкций.

Возможность подключения к сотовым сетям, в том числе стандарта HSPA+, обеспечивает модем Intel XMM 6260. Частота графической системы устройства составляет 400 мегагерц.

У телефона 16 гигабайт встроенной памяти и гигабайт оперативной.

MegaFon Mint оснащен 4,03-дюймовым экраном на матрице TFT с разрешением 1024 на 600 точек. Аппарат может обмениваться информацией с другими устройствами по каналам Wi-Fi, Bluetooth и NFC, а также поддерживает стандарт передачи мультимедийного сигнала WiDi.

Основная камера устройства позволяет делать фотографии с разрешением до 8 мегапикселей и снимать видео Full HD. Одной из особенностей MegaFon Mint является режим непрерывной фотосъемки: в нем смартфон может делать до 10 кадров в секунду.

Смартфон весит 124 грамма, использует карты micro-SIM и работает под управлением Android 2.3 (предустановлена оболочка Shell 3D). В режиме разговора аппарат может проработать до восьми, а в режиме интернет-серфинга - до пяти часов подряд.

Аппаратная платформа MegaFon Mint носит название Medfield. Она основана на архитектуре x86, в то время как большинство современных смартфонов используют процессоры на архитектуре ARM. Прототип смартфона на Medfield Intel показала на выставке CES в январе 2012 года.

Смартфон, который "МегаФон" продает в России, уже доступен в ряде стран, но под другими названиями - например, в Индии он известен как Lava Xolo X900.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Опрос: более половины россиян не знают, что такое ВТО
  • СМИ: госслужащие найдут способы не расставаться с зарубежной недвижимостью в случае принятия нового закона
  • Экономика еврозоны за апрель-июнь сократилась на 0,2%
  • Путин поручил Минфину снизить зависимость бюджета от "нефтяной иглы" до 7%
  • Royal Bank of Scotland уличили в связях с Ираном
  • Тувалу и Танзания вынудили Иран перерегистрировать нефтяные танкеры
  • Социальный вице-премьер Ольга Голодец обещает "аккуратное" завершение пенсионной реформы и отдельные пенсии для средне
  • Появление на рынке американского газа угрожает "Газпрому"
  • Россия официально вступила в ВТО
  • Суд решил ликвидировать национализированный литовский банк
  • Московские аэропорты соединят железной дорогой
  • Экс-сотрудник Apple судится с компанией, ссылаясь на обещания покойного Джобса
  • В "Аэрофлоте" довольны Алексеем Навальным, у него "есть свой опыт, который может пригодиться"
  • Эксперты: масштабный отток капитала из России не прекратится
  • Штокман поставил под угрозу строительство "суперверфей" на Дальнем Востоке
  • РФ стала 156-м членом ВТО, заняв место между Самоа и Вануату

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Dropbox спросит у пользователей секретный код

Названа цена на фотоаппарат Nikon на Android

Hewlett-Packard анонсировала квартальные убытки в 9 миллиардов

Microsoft снизит цену на Kinect в отдельных регионах

Производители мобильников создадут "GPS для помещений"

Microsoft сменила логотип


Opera продлила договор с Google

СМИ рассказали о фотоаппарате Nikon на Android

В РАН построят самый мощный в России суперкомпьютер

Motorola Mobility вновь пожаловалась на Apple из-за нарушения патентов




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact