Кандидатом в мэры города Химки от партии КПРФ стал Леонид Виноградов, сообщает в понедельник, 27 августа, сообщают "Известия" со ссылкой на зампредседателя ЦК КПРФ Владимира Кашина. По данным издания, Виноградову 51 год, в прошлом он занимал пост заместителя главы Химок (когда именно, не уточняется).
Коммунисты рассчитывают на победу Виноградова, несмотря на то, что последние годы он, по словам Кашина, провел в "заграничной командировке". Официальное выдвижение кандидата в мэры Химок состоится на региональной конференции в среду, 29 августа.
Между тем документы на регистрацию кандидатов в мэры Химок подала лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова. Она стала шестым кандидатом на пост главы этого города, сдавшим необходимые документы в избирком. Теперь Чириковой предстоит собрать необходимые для регистрации 800 подписей. Необходимость сбора подписей вызвана тем, что активистка отказалась идти на выборы выдвиженцем от какого-либо политического объединения, хотя Чирикову поддержала партия "Яблоко".
Мэр Химок Владимир Стрельченко ушел в отставку 14 августа. По данным "Известий" он решил покинуть свой пост после беседы с губернатором Московской области Сергеем Шойгу, который остался недоволен тем, как Стрельченко решал конфликты застройщиков и обманутых дольщиков. Выборы нового главы города пройдут 14 октября.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Воронежская прокуратура проверит запрет ночного вождения для полицейских
Оппозиционные "Бабушка и кот" появились в Тернополе
Япония предложила выкупить спорные острова
Облитый краской памятник Ельцину не смогли отмыть
Афганский солдат убил двух натовских инструкторов
У берегов Сальвадора произошло мощное землетрясение
Сирийские повстанцы сбили вертолет над Дамаском
Минобороны опровергло слухи об увеличении призыва
Китаец сел на шприц с ВИЧ
СМИ узнали о планах Минобороны увеличить осенний призыв
Строительство сети радиосвязи для Сочи-2014 заморожено
На Багамах задержали более 150 нелегальных мигрантов из Гаити
В Якутии совершил аварийную посадку вертолет Ми-8
Власти Нигерии начали переговоры с радикальными исламистами
Асад пообещал одержать победу над "иностранным заговором"
На шоссе в Мексике нашли 11 трупов
|