Демократическая партия официально выдвинула Барака Обаму своим кандидатом в президенты США. Как сообщает Agence France-Presse, решение партии на съезде в Северной Каролине огласил экс-президент Билл Клинтон.
В своей речи Клинтон заявил, что с Обамой США "несомненно построят новую экономику американской мечты". "Я хочу, чтобы президентом стал человек, у которого хватило ума жениться на Мишель Обаме", - пошутил 42-й президент США в ходе своего выступления.
Теперь Обама должен дать свое формальное согласие на участие в выборах. Как ожидается, соответствующее заявление будет сделано вечером в четверг (утро пятницы по Москве).
Главным соперником Обамы на выборах будет Митт Ромни, баллотирующийся от Республиканской партии. Формальное выдвижение Ромни состоялось в конце августа в ходе съезда республиканцев во Флориде.
Выборы президента США пройдут 6 ноября.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Депутат попросил наказать распространителей слухов об убийстве в Казани
Жертвами стрельбы у озера во Франции оказались члены британской семьи
По делу о гибели "Локомотива" обвинен экс-замгендиректора "Як Сервис"
Во Владивостоке обстрелян "Стеклянный дом" электронного правительства
Генсек ООН обвинил Совбез в бездействии в Сирии
В Канаде найден чемодан с останками
Путин принял участие в спасении журавлей
Путин рассказал о кризисе свободной торговли
У озера во Франции нашли четыре трупа
Афганская армия провела чистки в своих рядах
Полиция спасла собак Владивостока от провокаторов
В Коста-Рике произошло мощное землетрясение
Соратнику опального китайского политика предъявили обвинения
Белый порошок на почте в Швейцарии оказался крахмалом
Удальцова оштрафовали за акцию у Хамовнического суда
В Брюсселе отменили тревогу в американском посольстве
|