В Москве приговорен к 19 годам колонии один из участников убийства трех инкассаторов. Об этом пишет газета "Московский комсомолец".
30-летнего Александра Михайлова судили отдельно от соучастников, потому что он полностью признал вину и заключил сделку со следствием.
Суд пока не рассмотрел дело остальных обвиняемых - сотрудника милиции Александра Борисова, Сергея Левкина, Александра Стрекалова, Сергея Воротова и Михаила Подгорных. Преследование еще одного фигуранта, инкассатора Антона Ковалева, прекращено в связи с его смертью. Он был застрелен сообщниками во время ограбления.
Ковалев 27 июня 2010 года находился за рулем бронированной машины организации "Инкахран". По версии следствия, на Третьем транспортном кольце у съезда на Шмитовский проезд он застрелил своих коллег - водителя Виктора Ерохина и сотрудника ЧОП Олега Хожайнова.
Затем Ковалев впустил в машину Борисова, Михайлова, Левкина, Стрекалова, Подгорных и Воротова. Они не пожелали дальше сотрудничать с инкассатором-предателем и убили его. После этого преступники забрали 130 миллионов рублей и скрылись.
После ограбления преступники сразу начали активно тратить деньги. Например, Борисов купил частный дом, а другой участник ограбления купил BMW X5 и уехал с подругой в Сочи, где проживал в VIP-номерах гостиниц и посещал дорогие рестораны. В итоге после задержания у них изъяли только 30 миллионов рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
США построят в Японии второй радар
На улицу Лондона из самолета выпал труп африканского нелегала
Число жертв пожаров на фабриках в Пакистане превысило 130
Сотрудницу госпиталя в Москве убило лифтом
Минюст синхронизирует списки экстремистов и НКО
В системе регистрации пассажиров Шереметьево произошел сбой
На Камчатке объявлен траур из-за катастрофы Ан-28
В березниковский провал упали бульдозеры и погрузчик
Михаил Прохоров предложил разработать Религиозный кодекс
Число жертв крушения Ан-28 на Камчатке возросло до 10
В результате крушения Ан-28 на Камчатке погибли девять человек
В результате пожара на фабрике в Пакистане погибли более 60 человек
Названы вероятные причины аварийной посадки Ан-28 на Камчатке
Спасатели обнаружили живыми трех пассажиров Ан-28
Обнаружен пропавший на Камчатке пассажирский самолет
На Камчатке пропал пассажирский самолет Ан-28
|