| Аркадий Мамонтов, автор программы "Специальный корреспондент" о заказчиках акции Pussy Riot, в среду в интервью "Русской службе новостей" заявил, что ему поступают угрозы физической расправы. 
"За эти сутки после выхода передачи мне пришло несколько писем с реальной угрозой физической расправы. Где же эта свобода слова, дорогие друзья мои? Если вы против Мамонтова, против того, что он рассказал и просто не участвовал в том хоре, который целое лето пел осанну трем кощунницам, которые устроили шабаш в главном храме страны, пожалуйста   это ваше дело. Но зачем угрожать физической расправой? Зачем оскорблять? Не надо этого делать", - заявил собеседник радиостанции.
 
Мамонтов пока не обращался в правоохранительные органы, но будет вынужден это сделать, если угрозы продолжатся. "Надо отвечать за свои слова", - предупредил автор ряда громких разоблачений.
 
Напомним, программа Мамонтова "Специальный корреспондент" о Pussy Riot (18+) вышла на телеканале "Россия 1" вечером 11 сентября. В ней, в частности, руководитель общественной организации "Преображение" Алексей Вешняк рассказал, что за "панк-молебном" в Храме Христа спасителя стоит бежавший из России предприниматель Борис Березовский. В передаче принял участие и бывший руководитель следственной группы по делу Pussy Riot Артем Ранченков. Как позже заявил адвокат одной из участниц Pussy Riot Марк Фейгин, озвученные следователем сведения в материалах уголовного дела отсутствуют.
 
По словам Фейгина, адвокаты Pussy Riot намерены добиваться того, чтобы Мамонтов "не смог получать визу для выезда на Запад".
 
Участницы Pussy Riot Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич были признаны виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти за "панк-молебен 'Богородица, Путина прогони!'" и приговорены к двум годам колонии каждая. Еще на стадии расследования, в апреле 2012 года, Мамонтов выпустил свой первый фильм о панк-группе (18+). В нем высказывалось мнение, что акции Pussy Riot были тщательно спланированы, чтобы оскорбить чувства верующих и дестабилизировать российское общество.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Анонсирована третья серия Dragon Age  Демонстрантов у посольства США в Тунисе разогнали слезоточивым газом
  В Ливии выбрали премьер-министра
  
В Египте арестованы четверо участников атаки на американское посольство
  
Телеканал в США показал в эфире Грузию под американским флагом
  
Афганцам временно закрыли доступ на YouTube из-за новой ленты о Мухаммеде
  Чехия забила тревогу из-за волны отравлений метанолом
  США отправят в Ливию антитеррористической отряд морпехов
  
ЧП на Белорусской ТЭЦ: уровень радиации превысил предельно допустимый в 50 раз
  "Российские" Toyota Camry начали поставлять в Казахстан
  В центральной Франции осквернили мечеть
  Объявлена дата выхода нового шутера от создателей Resistance
  Спонсоры Пика помогут ему заменить Петрова в Caterham
  Гвинет Пэлтроу признали самой нарядной знаменитостью
  Northrop Grumman предложит радар от F-35 на экспорт
  
Президенту Бразилии хотел сделать предложение руки и сердца пьяный сумасшедший
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |