Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Главный конкурент рязанского губернатора сошел с выборов
7:38PM Thursday, Sep 13, 2012
Игорь Морозов. Фото Коммерсантъ, Дмитрий Лебедев
Кандидат в рязанские губернаторы от "Патриотов России" Игорь Морозов снялся с выборов, сообщает издание "7 новостей". Он решил поддержать своего конкурента - исполняющего обязанности главы региона Олега Ковалева, который баллотируется от "Единой России". Политологи называли Морозова главным соперником Ковалева.

Игорь Морозов объявил о поддержке Олега Ковалева 13 сентября на совместной пресс-конференции, в которой также приняли участие лидер "Патриотов России" Геннадий Семигин и секретарь президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов.

Как отмечает издание, Семигин заявил, что Морозов сильный кандидат, а его решение отказаться от борьбы назвал "настоящим патриотическим шагом". Что он имел в виду, неизвестно. По словам Неверова (их приводит агентство REGNUM), вопрос о поддержке Морозовым своего основного соперника обсуждался с председателем партии, премьер-министром Дмитрием Медведевым.

На пресс-конференции Олег Ковалев пообещал назначить Игоря Морозова сенатором в случае своей победы на выборах, сообщает "Рязанский городской сайт". "Я бы хотел, чтобы это был Игорь Николаевич Морозов", - подчеркнул он. Морозов уже представлял Рязанскую область в Совете Федерации в 2001-2003 годах.

Пятого сентября РИА Новости сообщило, что "Патриоты России" собираются снять Игоря Морозова с выборов. "Морозов позиционировал себя как кандидат от Общероссийского народного фронта ("Патриоты России", как и "Единая Россия", входят в ОНФ - "Лента.ру"), не имея на то никаких полномочий, в том числе и от партии", - заявлял анонимный источник агентства в партии.

По данным "РБК Daily", это вызвало недовольство в администрации президента РФ Владимира Путина, который возглавляет ОНФ. Как пишет газета, чтобы продемонстрировать, что кандидатом от власти является Ковалев, а не Морозов, последний был уволен с поста заместителя главы Россотрудничества.

Сам Морозов говорил, что написал заявление об увольнении по собственному желанию, чтобы "чувствовать себя независимым политиком, который будет бороться за победу на сложных выборах". Еженедельник "Коммерсантъ - Власть" со ссылкой на источники в "Единой России" писал, что руководство Россотрудничества было недовольно тем, что кандидат ездил собирать подписи на служебном автомобиле.

В связи со снятием Игоря Морозова в Рязанской области осталось шесть претендентов на губернаторский пост. В главы региона, помимо Ковалева, баллотируются представитель КПРФ Владимир Федоткин, Александр Шерин от ЛДПР, Александра Перехватова ("Правое дело"), Светлана Косарева ("Партия пенсионеров России") и Олег Нагибин из "Новой России".

Представитель "Справедливой России" Владимир Крымский, много лет руководивший рязанских училищем ВДВ, на этапе регистрации отказался от участия в выборах и поддержал Игоря Морозова. По мнению ряда экспертов, у Крымского были шансы на победу. Морозов призывал и других оппозиционных кандидатов поддержать его, чтобы вместе победить Ковалева.

По данным "Коммерсанта - Власть", Игорь Морозов изначально был ставленником администрации президента, призванным подстраховать Олега Ковалева. По сведениям газеты "Коммерсантъ", перед выдвижением он консультировался с главой президентской администрации Сергеем Ивановым.

Олег Ковалев добровольно ушел в отставку в июле 2012 года. Он специально сложил свои полномочия, чтобы участвовать в выборах уже осенью. Согласно рейтингу избираемости губернаторов, составленному журналом "Политические технологии", Ковалев имеет минимальные шансы на победу.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Защитников прав потребителей обвинили в клевете на фонд храма Христа Спасителя
  • При обыске в палате Тимошенко нашли тайник и неизвестные лекарства
  • Шахтеры в ЮАР пообещали "поставить добывающие компании на колени"
  • На двух бельгийских АЭС нашли трещины
  • В Ливии арестованы подозреваемые в нападении на консульство США
  • Найдены "черные ящики" разбившегося на Камчатке Ан-28
  • "Евразийский союз молодежи" выйдет навстречу участникам "Марша миллионов"
  • Американский заложник "Аль-Каеды" попросил помощи у Нетаниягу
  • "Регионалы" подали в суд на Ляшко за рекламу с вилами
  • Иранцы вышли протестовать против США к швейцарскому посольству
  • Власти объяснили отправку чиновников в круиз с волонтерами АТЭС
  • Полиция не нашла виновных в пожаре на теплоходе "Сергей Абрамов"
  • Ющенко счел себя личным врагом Путина
  • Бывшего премьер-министра Египта посадили на три года
  • Владельцев сгоревшей пакистанской фабрики обвинили в убийстве
  • Иорданский король объявил Израиль помехой для строительства АЭС

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Ударивший оппозиционерку омоновец пожаловался на "групповое нападение"

"Новая газета" опубликовала наброски к посланию Путина

ЛДПР предложила ввести сменный режим работы депутатов

Госдума отказалась снять с повестки вопрос о Гудкове

Гудкова выгнали из Госдумы

Говорухин единственный из "Единой России" поддержал Гудкова


Песни Жириновского сочли подкупом избирателей

Вопрос о лишении Гудкова мандата рассмотрят в специальном режиме

КПРФ и эсеры обратились в Конституционный суд по поводу Гудкова

В Новосибирске согласовали оппозиционное шествие

Геннадий Зюганов проигнорирует "Марш миллионов"

Единоросы официально объявили о поддержке временного мэра Химок

КПРФ впервые примет участие в "Марше миллионов"

Мэрия Москвы согласовала "Марш миллионов"

Временный мэр Химок ответил Митволю на обвинения в халатности

Петербургского нацбола исключили из "дела двенадцати"

Мэрия Москвы предложила оппозиции повторить маршрут 6 мая

В Петербурге согласовали "Марш миллионов"

Илья Пономарев предложил ввести штрафы для депутатов

Митволь обвинил соперника на выборах в обрушении дороги на остров Русский

Дума создаст совет для сотрудничества с непарламентскими партиями




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact