В ГУ МВД по Московской области временно отстранено от исполнения обязанностей руководство управления экономической безопасности. Это связано с проведением служебной проверки по факту получения сотрудниками управления крупной взятки, сообщается на сайте ведомства.
О задержании двух оперативников, имеющих звания подполковника и майора, стало известно 12 сентября. Полицейские получили 1,2 миллиона рублей от предпринимателя, у которого незаконно конфисковали 20 тысяч коробок с обувью.
Торговец обратился в службу собственной безопасности, и сначала при получении получении денег был задержан посредник, а затем и сами подозреваемые.
Фигуранты уголовного дела отстранены от должности. Проверка проводится в отношении начальника управления экономбезопасности, его заместителя, а также начальника и замначальника 4-го отдела оперативно-розыскной части управления, в котором служат подозреваемые.
По данным сайта ГУ МВД, начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции зовут Сергей Ананьев.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Дорожные рабочие оставили часть Екатеринбурга без сотовой связи
Росавиация признала нормальным полет Ми-8 над головами у автомобилистов
Полиция усилила меры безопасности у здания Госдумы
В Греции погибли четверо российских туристов
Владелец разбившегося Ан-28 выплатит компенсации семьям погибших
Китайские корабли вошли в японские территориальные воды
Тысячи гватемальцев эвакуируют из-за извержения вулкана
Тимошенко пожаловалась на повышенную радиацию в палате
При обыске в палате Тимошенко нашли тайник и неизвестные лекарства
Шахтеры в ЮАР пообещали "поставить добывающие компании на колени"
На двух бельгийских АЭС нашли трещины
В Ливии арестованы подозреваемые в нападении на консульство США
Найдены "черные ящики" разбившегося на Камчатке Ан-28
"Евразийский союз молодежи" выйдет навстречу участникам "Марша миллионов"
Американский заложник "Аль-Каеды" попросил помощи у Нетаниягу
"Регионалы" подали в суд на Ляшко за рекламу с вилами
|