Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко попросил чиновников отказаться от зимних отпусков. Об этом он заявил на заседании, посвященном отопительному сезону в городе. Слова Полтавченко приводит "Фонтанка.ру".
"Есть основания считать, что мы сможем справиться с предстоящим отопительным сезоном. Но каждый год дома отключаются от тепла, воды и электричества. Я думаю, для нас это главный показатель", - подчеркнул глава города.
Как сообщает "БалтИнфо", отопительный сезон начнется в Петербурге в конце первой декады октября, когда ожидается похолодание. Глава комитета по энергетике и инженерному обеспечению Владислав Петров на заседании подчеркнул, что в этом году город готов к отопительному сезону на 98 процентов.
Тем не менее, по данным телеканала Neva24, зимой следует ожидать прорыва труб, так как многие из них не отремонтированы.
Когда начнется отопительный сезон в Москве, пока неизвестно. Руководитель Росгидромета Александр Фролов не исключает, что из-за похолодания, топить начнут уже в конце сентября.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Для командующего ВДВ нашли новую должность
НАТО ограничит сотрудничество с афганскими военными
Новосибирской физматшколе разрешили продолжить работу
На переезде в Москве столкнулись "Камаз" и "Ласточка"
При взрыве в Кабуле погибли иностранцы
Из мексиканской тюрьмы сбежали 132 заключенных
Сирийские повстанцы оценили Башара Асада в 25 миллионов долларов
Салафитский богослов призвал к убийству авторов "Невинности мусульман"
Следствие назвало виновного в ДТП с прокурором Краснодара
Иран опроверг присутствие своих военных в Сирии
Сотрудники посольства США в Ливане приступили к уничтожению документов
Прокурор Краснодара погиб в ДТП
На облившего икону мужчину завели уголовное дело
Бейрут потребовал объяснений по поводу "иранского спецназа" в Ливане
В Бразилии умерла норвежская принцесса Рагнхильда
Тираж энциклопедии о сексе для детей уничтожат
|