Одиннадцать человек получили ранения в ходе бунта, произошедшего в калифорнийской тюрьме в среду, 19 сентября, сообщает Associated Press.
По словам представителей управления исправительных учреждений Калифорнии, беспорядки в тюрьме максимально строгого режима, расположенной около города Фолсом (Folsom), начались после 11:00 по местному времени. В ходе бунта десять заключенных получили колото-резаные ранения, а также ушибы, еще один был ранен из огнестрельного оружия, которое были вынуждены применить охранники тюрьмы.
Точное число заключенных, участвовавших в бунте, а также причины беспорядков, пока не установлены, добавили представители управления исправительных учреждений Калифорнии.
В декабре 2011 года в результате бунта заключенных в этой же тюрьме ранения получили 11 заключенных и один охранник. Тогда в беспорядках, вспыхнувших во дворе для занятий спортом, участвовали около 150 заключенных.
Тюрьма максимально строгого режима, носящая официальное название California State Prison, Sacramento (SAC), также известна как Новый Фолсом. Это исправительное заведение было открыто в 1986 году рядом с тюрьмой Фолсом - одной из старейших в Калифорнии.
В Новом Фолсоме, рассчитанном на 2,8 тысячи заключенных, содержатся около 3,1 тысячи человек. В этой тюрьме отбывают наказание преступники, приговоренные к длительным тюремным срокам.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Стрельбу в подмосковной электричке открыл пьяный пассажир
Президент Чехии выразил недовольство запретом на крепкий алкоголь
На "дороге к АТЭС" ликвидировали последствия оползней
В Пакистане бизнесмена арестовали за равнодушие к исламу
Французский журнал с карикатурами на Мухаммада издадут вторым тиражом
Путин объявил выговоры трем министрам
Осквернитель икон в храме Христа Спасителя отмежевался от Pussy Riot
Пакистан сделает пятницу праздником любви к пророку Мухаммаду
Сирийские повстанцы опровергли готовность заплатить за голову Асада
В Киеве ранили вице-президента ассоциации автоперевозчиков
Медведев поручил разработать систему борьбы с плагиатом в вузах
Четверть россиян поддержали введение порки в уголовный кодекс
Суд обязал Украину выплатить многомиллионный долг России
Приставы опечатали технику на дне глубочайшего угольного разреза Европы
КНДР спародировала южнокорейский хит YouTube
Суд Москвы признал "Вестник Воинов Христовых" органом фашистской пропаганды
|