|
В Иркутской области бывший чемпион Европы по боксу Дмитрий Башкатов избил полицейского при задержании, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя Следственного управления регионального СКР Башкатов напал на полицейского, когда его автомобиль остановили для проверки.
По словам представителя следствия, инцидент произошел в ночь на 20 сентября в поселке Чунский, административном центре Чунского района области. Патрулируя улицы, экипаж ГИБДД обнаружил автомобиль "Тойота", который на большой скорости ездил кругами по дороге. За рулем машины находился Башкатов, который при появлении полиции попытался скрыться.
В ходе погони "Тойота" протаранила полицейскую "Ниву", однако вскоре полицейские нагнали Башкатова на железнодорожном переезде. На требование сотрудника ГИБДД предъявить документы водитель ответил нецензурно, а затем напал на полицейского, после чего был задержан.
В отношении спортсмена возбуждено уголовное дело (по какой статье, не уточняется). По данным следствия, Башкатов был пьян.
По данным журнала "Прибайкалье", Дмитрий Башкатов выступал за сборную России по боксу в 1997-2007 годах. Чемпионом Европы по боксу среди юношей он стал в 2000 году. Издание также отмечает, что после завершения спортивной карьеры Башкатов стал специалистом по физической культуре и спорту мэрии Чунского района.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В ДТП в Ростовской области пострадали 13 детей
С квартиры соседа родственницы патриарха Кирилла сняли арест
Белый дом опроверг сообщения о жесткой реакции на запись Зюганова
Госдеп США попросил продлить срок работы USAID в России
Президент Чехии выразил недовольство запретом на крепкий алкоголь
На "дороге к АТЭС" ликвидировали последствия оползней
В Пакистане бизнесмена арестовали за равнодушие к исламу
Французский журнал с карикатурами на Мухаммада издадут вторым тиражом
Путин объявил выговоры трем министрам
Осквернитель икон в храме Христа Спасителя отмежевался от Pussy Riot
Пакистан сделает пятницу праздником любви к пророку Мухаммаду
Сирийские повстанцы опровергли готовность заплатить за голову Асада
В Киеве ранили вице-президента ассоциации автоперевозчиков
Медведев поручил разработать систему борьбы с плагиатом в вузах
Четверть россиян поддержали введение порки в уголовный кодекс
Суд обязал Украину выплатить многомиллионный долг России
|