Городская дума Ижевска прекратила полномочия депутата от "Справедливой России" Сергея Каринцева, сообщает издание "Аргументы в Ижевске". Он сам написал заявление о добровольном сложении полномочий, так как ранее суд признал его виновным в получении взятки. За отставку Каринцева проголосовали 26 депутатов, еще четверо выступили против.
Верховный суд Удмуртии вынес приговор Каринцева в конце августа 2012 года. Его осудили на пять лет условно за получение взятки. Кроме того, он должен будет выплатить штраф в полтора миллиона рублей.
По версии следствия, Каринцев требовал 300 тысяч рублей за выдачу удостоверения помощника депутата. Сначала он получил 100 тысяч рублей, а при получении второй части взятки был задержан. Сергея Каринцева задержали в мае 2012 года. Видеозапись задержания доступна в интернете.
Сергей Каринцев возглавлял фракцию "Справедливой России" в городской думе. Он также работал преподавателем общеобразовательных дисциплин в республиканском социально-педагогическом колледже.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
За осквернение церковных святынь будут сажать на пять лет
В Австрии начался процесс против оценщика скрипок Страдивари
Администрации Путина повысили зарплаты
Верховный суд Италии подтвердил вину агентов ЦРУ в похищении
С квартиры соседа родственницы патриарха Кирилла сняли арест
Белый дом опроверг сообщения о жесткой реакции на запись Зюганова
Госдеп США попросил продлить срок работы USAID в России
Президент Чехии выразил недовольство запретом на крепкий алкоголь
На "дороге к АТЭС" ликвидировали последствия оползней
В Пакистане бизнесмена арестовали за равнодушие к исламу
Французский журнал с карикатурами на Мухаммада издадут вторым тиражом
Путин объявил выговоры трем министрам
Осквернитель икон в храме Христа Спасителя отмежевался от Pussy Riot
Пакистан сделает пятницу праздником любви к пророку Мухаммаду
Сирийские повстанцы опровергли готовность заплатить за голову Асада
В Киеве ранили вице-президента ассоциации автоперевозчиков
|