Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

"Предолимпийский передел": В Сочи застрелена 44-летняя владелица сети гостиниц
1:48PM Friday, Sep 28, 2012

"Предолимпийский передел": В Сочи застрелена 44-летняя владелица сети гостиниц

На черноморском курорте Сочи Краснодарского края совершено убийство крупной предпринимательницы. С бизнес-леди расправились в тот момент, когда она подъехала к дому на своем автомобиле Lexus. По одной из версий, потерпевшую "заказали" ее конкуренты по бизнесу, которые таким образом захватывают туристический рынок в преддверии Олимпиады-2014.

Погибшая Анжела Жигирь являлась собственницей и руководителем гостиничного комплекса "Кипарис", в который входят четыре отеля, ресторан и кафе, сообщает официальный сайт следственного управления Кубани.

Установлено, что вечером 26 сентября 44-летняя бизнес-леди вместе с супругом возвращалась домой. Первым к жилищу подъехала потерпевшая на своей дорогой иномарке. Она открыла автоматические ворота и заехала на территорию двора.

"Через непродолжительное время домой приехал и супруг женщины с их дочерью, - говорится в пресс-релизе. - При этом мужчина обнаружил жену, лежащую на переднем сиденье ее машины без признаков жизни".

Пострадавшая была убита выстрелом в голову из пистолета калибром 9 мм. По данному факту следственным отделом по Адлерскому району в тот же день возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 (убийство) и ч.1 ст.222 (незаконное приобретение, ношение огнестрельного оружия) УК РФ.

По одной из версий, за преступлением могут стоять конкуренты женщины по бизнесу, так как с приближением Олимпиады-2014 борьба в туристической сфере обострилась, пишет газета "Коммерсант". А "Кипарис" является одной из крупнейших компаний в туристической инфраструктуре Сочи.

По другой версии, преступление мог совершить кто-то из должников предпринимательницы.

Предположительно, киллер заранее забрался через забор во двор дома и поджидал там свою жертву. Также не исключается, что убийца прятался у ограды и забежал в ворота следом за машиной.

Как пишет газета "Комсомольская правда", сеть отелей, ресторан и кафе достались убитой женщине в наследство от отца. Причем в семейном бизнесе работали мать Анжелы Жигирь, ее старшие дети, сводные брат и сестра, а также вторая жена отца.

В момент расправы никого из многочисленных родственников дома не оказалось. Старшая дочь Анжелы еще не вернулась с работы, а сын был за границей в свадебном путешествии.

Близкие убитой считают, что убийство носит заказной характер. "У нас очень крепкая и дружная семья, все заняты общим делом, между собой никогда не конфликтуем, - говорят родственники потерпевшей. - Здесь не может быть ничего личного, ведь Анжелочку все любили. Она очень добрая была, справедливая, и главное, не заносчивая. Даже с подчиненными вела себя очень просто".

Зато до родственников доходили слухи, что "кто-то положил глаз на бизнес женщины и хотел купить его за бесценок". Но Анжела отвечала отказом. А соседи семьи рассказывают, как в тот вечер они слышали, как Анжела приехала домой и громко ругалась с каким-то мужчиной, после чего раздались три выстрела.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Воздушный поиск пропавшего "Ан-2" возобновят через неделю
  • Польский премьер попросил прощения у родных погибших под Смоленском
  • "Наши" передали полиции список возможных участниц Pussy Riot
  • "Невинность мусульман" запретили в РФ
  • Солдатам-срочникам выделят деньги на образование
  • Канадские комики разыграли Пан Ги Муна
  • Самолет в Непале упал после столкновения с птицей
  • Минтруд предложил ввести девятидневные майские каникулы
  • Последний оплот исламистов в Сомали перешел под контроль властей
  • Ющенко начал агитировать за националистов
  • При крушении самолета в Непале погибли 19 человек
  • Подозреваемый в угрозах губернатору журналист сбежал из психбольницы
  • Чавес выбрал кличку для щенка от Путина
  • При крушении самолета в Непале погибли 19 человек
  • Продюсера "Невинности ислама" арестовали
  • На фабрике в Южной Корее произошел взрыв

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

В Подмосковье обокрали дочку сенатора и ведущего программы "Человек и закон"

В Иркутске наркополицейские обезвредили банду чемпиона СССР по легкой атлетике по кличке Волк

В деле убийцы охранников киевского ТЦ появились ВИДЕО с массовым расстрелом и "российский след"

В колонии Псковской области новобрачные во время свидания совершили самоубийство

В США город Вон из-за "жестокой" Фемиды остался без полиции, но со служебной собакой

Полиция Петербурга задержала студента, который зверски избил 73-летнего преподавателя


Оппозиционный журналист, сообщивший врачу о желании убить главу Горного Алтая, сбежал из психбольницы

Девятилетняя ростовская школьница 8 дней провела в автомобиле, где похититель держал ее на хлебе и воде

В петербургском университете студент изувечил 73-летнего профессора за его принципиальность

Киевская милиция установила личность убийцы, расстрелявшего четырех охранников в торговом центре (ВИДЕО)

Американского генерала-десантника после командировки в Афганистан обвинили в изнасилованиях подчиненных

Подмосковные таксисты, чей шеф возит судью, избежали наказания за расстрел влюбленных, отказавшихся "платить натурой"

Жителя Владимирской области, который в День знаний изнасиловал и убил 15-летнюю девочку, задержали в Прибайкалье

На Сахалине у водителя хлебокомбината изъяли огнемет "Шмель" и бомбу

На рынке Ростова-на-Дону найдена 9-летняя Даша Попова, пропавшая 8 дней назад

Авторитета из клана Деда Хасана, готовящего смену власти в Грузии, короновали по Skype

В киевском торговом центре грабитель из-за флешки застрелил троих охранников и ранил их коллегу

В Норвегии уборщику, обвиняемому в убийстве двух тысяч человек во время геноцида в Руанде, грозит 21 год тюрьмы

Полицейские Ленинградской области задержали гражданина Азербайджана, застрелившего возле ресторана жителя Чечни

Московские полицейские после погони за нетрезвым водителем нашли в его машине мужчину с огнестрельным ранением

В Киргизии селяне избивали судью и прокурора, пока они не изменили вердикт об освобождении узбека



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact